Политика и экономика

Производственный травматизм: лучше предупредить…

11 апр 2013, 09:05 / комментарии: 0 / просмотров: 11460

Как снизить производственный травматизм и предотвратить возникновение профессиональных заболеваний? Как эффективнее помочь человеку, получившему травму на работе? Каким образом подвигнуть работодателей, во-первых, к соблюдению всех полагающихся норм при оборудовании рабочих мест, во-вторых – к подаче документов на возмещение затрат по охране труда, полагающееся по закону? Об этих и других актуальных проблемах обязательного социального страхования говорили участники «круглого стола», организованного региональным отделением ФСС на старте Месячника охраны труда. 

Чтобы ваш счетчик правильно работал

11 апр 2013, 09:01 / комментарии: 0 / просмотров: 9538

В этом жителям Горно-Алтайска всегда поможет ООО «СистемСервис» - организация с многолетним стажем работы в Алтайском крае и Республике Алтай. Уже довольно долгое время она является надежным партнером бюджетных и коммерческих организаций, а также частных клиентов по монтажу, техническому обслуживанию, ремонту и поверке приборов теплоучета.

На Ямбургском месторождении

11 апр 2013, 08:58 / комментарии: 0 / просмотров: 9139

На рабочей планерке 8 апреля спикер республиканского парламента Иван Белеков рассказал о своем участии в совещании, организованном ОАО «Газпром» на прошлой неделе. Среди приглашенных были 13 руководителей органов законодательной власти субъектов страны, которые в последнее время активно сотрудничают с крупнейшей газовой корпорацией. Перед собравшимися выступили заместитель председателя правления Валерий Голубев и член правления, начальник департамента по работе с органами власти Владимир Марков.

Детство – забота взрослых

11 апр 2013, 08:55 / комментарии: 0 / просмотров: 9158

Республика Алтай – единственный регион в Российской Федерации, где 29 процентов населения составляют дети и естественный прирост показывает положительную динамику. Здесь проживает 59091 ребенок. Какими они вырастут? Созданы ли для них такие условия, которые позволят стать здоровыми и счастливыми? Эти и другие вопросы обсуждались на совещании в правительстве. В первую очередь за ребенка отвечает семья, его родители. В ответе за подрастающее поколение также школьные, дошкольные и внешкольные учреждения. И, конечно, о детях всегда заботилось государство.

С заботой о сельском жителе

08 апр 2013, 14:28 / комментарии: 0 / просмотров: 3064

Взявшись за перо, сразу скажу, что не намерен вести разговор на пространные темы типа «Почему я пошел в депутаты республики?». Понимаю, ответ на этот вопрос интересен разве что мне, моим близким, знакомым и друзьям. А рядовым избирателям, думаю, это в общем-то безразлично. Каждому из них куда важнее знать, что я, как депутат, вместе со своими коллегами смог за время пребывания в законодательном органе сделать для людей в целом, как дальше намерен работать?

Личные качества – на пользу региону

05 апр 2013, 10:11 / комментарии: 0 / просмотров: 3086

Накануне юбилея Главы Республики Алтай А.В. Бердникова мы попросили его заместителей охарактеризовать Александра Васильевича как руководителя и как человека. Большая часть разговора, разумеется, свелась к работе.

Формировать здоровый образ жизни

05 апр 2013, 09:22 / комментарии: 0 / просмотров: 3364

О здоровом образе жизни, а также о его роли в улучшении демографической ситуации говорилось на заседании президиума Госсобрания - Эл Курултай.

Министр здравоохранения И.Э. Яимов акцентировал внимание депутатов на положительных моментах. В частности, было отмечено: рождаемость в нашем регионе превышает общероссийскую. И все последующие шаги министерство намерено направлять на улучшение демографической ситуации. 

Мошенничество в сфере социального страхования уголовно наказуемо

04 апр 2013, 05:44 / комментарии: 0 / просмотров: 3937

Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации проводится большая работа по выявлению случаев мошенничества в области обязательного социального страхования. Так, в 2011 - 2012 годах было выявлено 11 случаев неправомерного расходования страхователями денежных средств, всего на сумму 304,8 тысячи рублей.

"Гражданский университет": стартовал новый проект

04 апр 2013, 05:40 / комментарии: 0 / просмотров: 3302

Партия «Единая Россия» дала старт новому проекту обучения партийных кадров «Гражданский университет». Первую лекцию в рамках партпроекта в среду, 27 марта, прочитал председатель партии премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Единороссы» Республики Алтай прослушали выступление посредством видеосвязи в офисе регионального отделения.

Праймериз: старт дан

02 апр 2013, 13:17 / комментарии: 0 / просмотров: 3261

Внутрипартийное голосование определит имена кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления региона от партии «Единая Россия».