Политика и экономика

К проведению праздника готовы

21 июн 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1833

18 июня первый вице-премьер Юрий Антарадонов провел очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных празднованию 90-летия Ойротской автономии, 1150-летию зарождения российской государственности, 90-летию Чуйского тракта. В нем участвовали сотрудники министерств и ведомств, представители МВД, МЧС и надзорных органов. 

Глава РА - в тройке лидеров

19 июн 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1919

Национальная служба мониторинга и Институт независимых политических исследований подготовили медиа-рейтинг глав субъектов России за прошедший месяц. Как отмечают составители, данный коэффициент отражает степень открытости персоны перед информационными источниками.  

За пренебрежительность лишать всяких мандатов

08 июн 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1579

Как уже сообщалось, 31 мая 2012 года состоялась очередная конференция республиканской общественной организации «Курултай алтайского народа». Она собрала большое количество участников, делегированных практически из всех населенных пунктов нашего региона. В числе приглашенных был и корреспондент нашей газеты, являющийся представителем титульной нации, поэтому мероприятие вызвало не только профессиональный интерес. Впечатления от события никого не могли оставить равнодушным, и она решила поделиться ими с читателями. 

Уничтожить "вирус распада", зарубить "вектор пофигизма"

08 июн 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1884

Эл Башчы алтайского народа Бронтой Бедюров, избранный на очередном съезде республиканской общественной организации «Курултай алтайского народа», провел первую пресс-конференцию. 

На стыке политических амбиций

08 июн 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1805

Недавние события в Кош-Агачском районе привели к обострению противостояния между алтайским и казахским населением. Сначала в Жана-Ауле и Тобелере, где проживают в основном казахи, проигнорировали выступления алтайского Национального театра танца «Алтам», объясняя бойкот дороговизной билетов (200 рублей). А 1 июня группа алтайских парней из разных районов республики устроила в этих селах «автопробег» с остановкой на игру в футбол перед мечетью. Одни увидели в этом демонстрацию силы и акцию устрашения, другие – путешествие по республике и дружеские матчи, третьи – нагнетание ситуации накануне предстоящих выборов главы района. 

Торговать землей нельзя!

31 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1965

Сегодняшнюю ситуацию по правовому регулированию земельных отношений в нашей республике прокомментировал председатель Комитета ГС – ЭК РА по аграрной политике, природопользованию и развитию села Виктор ЯНЫКАНОВ. 

Господдержка малому и среднему бизнесу

31 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1929

Министерство туризма и предпринимательства Республики Алтай объявило о проведении отбора субъектов малого и среднего бизнеса на предоставление субсидий по возмещению части затрат за технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства, а также связанных с реализацией мероприятий по энергосбережению. Кроме того, Минтуризма РА проводит конкурс на получение грантовой поддержки проектов начинающих предпринимателей через муниципальные образования республики. 

Глава вошел в состав Высшего совета политической партии «Единая Россия»

31 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 2029

Глава Республики Алтай Александр Бердников принял участие в работе XIII съезда политической партии «Единая Россия» в Москве. Высший партийный форум собрал более трех тысяч участников. В его работе приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.  

Совершенствование политического законодательства

29 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1781

Несмотря на совершенствование политической системы в 2009 - 2010 годах, на уровне местного самоуправления требуются дополнительные шаги. Какими они должны быть? Об этом состоялся разговор с председателем Комитета по правовой политике и местному самоуправлению ГС – ЭК РА Виктором ХАБАРОВЫМ. 

О состоянии здравоохранения в Майминском районе

29 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 2026

По поручению Главы республики Александра Бердникова первый заместитель Председателя Правительства РА Юрий Антарадонов провел совещание по вопросам деятельности учреждений здравоохранения в Майминском районе Республики Алтай. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Игорь Яимов, его заместители Сергей Переверзев и Аржан Иташев, глава Майминского района Евгений Понпа, председатель районного Совета депутатов Павел Балакин, депутаты республики и главы сельских поселений.