Политика и экономика

Работа Минкультуры РА оценена положительно

09 авг 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 2017

Руководитель Сибирского управления Министерства культуры РФ Валерий Шамаев и его заместитель Владимир Редкозубов посетили Республику Алтай. Деловая поездка представителей Минкультуры была связана с проведением плановой проверки по исполнению переданных полномочий по сохранению объектов культурного наследия федерального значения Министерством культуры Республики Алтай.  

Приближаемся к стопроцентной готовности

09 авг 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1807

Традиционная планерка в начале недели вице-премьера республиканского Правительства Роберта Пальталлера была посвящена блоку вопросов, связанных с инфраструктурой региона. О готовности к отопительному сезону доложил заместитель министра регионального развития Республики Алтай Николай Кондратьев. 

Чисто не там, где метут, а там, где работает система

09 авг 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1901

Общественная безопасность в местах массового отдыха населения и организация мероприятий по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов и мест отдыха на территории Горно-Алтайска и Майминского района обсуждались на заседании межведомственной комиссии по благоустройству, которое вел первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Р.Р. Пальталлер. 

На контроле - вопросы социальной сферы региона

09 авг 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1987

В Большом зале Правительствам РА под председательством первого вице-премьера Юрия Антарадонова состоялось совещание с представителями органов власти региона. На мероприятие также были приглашены заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам и руководители республиканских учреждений социальной сферы. В повестку обсуждения были включены вопросы подготовки к отопительному сезону и новому учебному году. Кроме того, здесь прозвучала информация о ходе реализации мероприятий по модернизации здравоохранения и летней оздоровительной кампании школьников. 

Оптимизация расходов - составляющая бюджетной политики

07 авг 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 2003

В Правительстве Республики Алтай под руководством первого заместителя Председателя Правительства РА Ю.В. Антарадонова состоялось заседание комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год, 2013-й, и на плановый период 2014-2015 годов. 

Толерантность воспитывают с детства

03 авг 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 2034

Противодействие экстремизму в Республике Алтай обсуждалось на заседании межведомственной комиссии в Правительстве Республики Алтай. Вел заседание первый заместитель Председателя Правительства РА Ю.В. Антарадонов. 

Большой Алтай: проблемы и перспективы

03 авг 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 2273

В монгольском городе Ульгий прошло заседание Международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай».

Совещание состоялось 27 июля. В его работе приняли участие делегации шести регионов Большого Алтая: Алтайского края и Республики Алтай, Баян-Ульгийского и Ховдского аймаков Монголии, Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР и Восточно-Казахстанской области. 

Виталий ЭРЛЕР: Работа судебных приставов должна быть интенсивной, целенаправленной и постоянной

03 авг 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 2364

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай - главный судебный пристав РА Виталий Эрлер провел коллегию по итогам работы в первом полугодии. Кроме приглашенных официальных лиц в ней приняли участие сотрудники аппарата Управления и начальники отделов – старшие судебные приставы структурных подразделений. 

Новое дыхание в законе о партиях

02 авг 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1955

В Управлении Министерства юстиции РФ по РА состоялась пресс-конференция по теме «Особенности государственной регистрации региональных отделений политических партий: новое в законодательстве». На вопросы журналистов ответил министр юстиции РФ по РА Д.Ю. Степанов. 

Совместная работа дает положительный результат

10 июл 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1975

5 июля руководитель Управления Роспотребнадзора по РА Леонид Щучинов провел пресс-конференцию с представителями республиканских СМИ. Оперируя цифрами и фактами, главный государственный санитарный врач республики рассказал журналистам о работе возглавляемой им службы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Республики Алтай за шесть месяцев 2012 года.