Политика и экономика

Избран делегат на ХIII съезд партии «Единая Россия» от РА

17 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1995

11 мая состоялась ХIХ региональная конференция партии «Единая Россия» Республики Алтай. В ее работе приняли участие 37 делегатов из всех районов. Вел мероприятие секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белеков. 

Медиация – средство от судебных тяжб

17 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1989

В зале Арбитражного суда Республики Алтай прошло совещание с участием представителей Верховного суда РА, Российского нового университета, Государственно-правового управления Правительства РА, Адвокатской палаты РА, Ассоциации юристов России, Нотариальной палаты РА, Управления Минюста РФ по РА, Уполномоченного по правам человека в РА, Межрегионального союза медиаторов (г. Москва), Горно-Алтайского экономического техникума. Темой обсуждения стала «Медиация в Республике Алтай, передовой опыт. Распространение курсов медиации в Сибирском федеральном округе РФ». Кроме того, в торжественной обстановке состоялось вручение свидетельств первой группе медиаторов. 

Состояние памятников природы оценено положительно

17 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 2933

Как сообщалось ранее, в Республике Алтай работала инспекционная миссия Центра Всемирного наследия ЮНЕСКО. На следующий день после презентации объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Алтай – золотые горы» (Зона покоя Укок, гора Белуха, Телецкое озеро, Катунский и Алтайский заповедники), состоявшейся 10 мая, представитель Комитета по мировому наследию ЮНЕСКО Гай Дебоннет и эксперт Всемирного союза охраны природы Эрве Летье побывали на объектах и ознакомились с их состоянием. 

Приоритет - энергоэффективность

17 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1923

Вопросы энергосбережения и энергоэффективности, а также работы Фонда содействия реформированию ЖКХ обсуждали на совещании с главами муниципальных образований и представителями республиканских министерств и ведомств, прошедшем в Правительстве РА под руководством заместителя Председателя Правительства РА Роберта Пальталлера.  

Эксперты дадут оценку

17 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1857

Первый заместитель Председателя Правительства РА Юрий Антарадонов провел первое в этом году заседание республиканской терминологической комиссии по алтайскому языку. Ученые-языковеды, журналисты и общественные деятели, входящие в состав совещательного органа, обсудили перечень алтайских наименований населенных пунктов, пересекаемых рек и ручьев, расположенных в регионе вдоль трасс автомобильных дорог общего пользования. 

Начата подготовка к Году спорта

17 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1889

Указом Главы Республики Алтай Александра Бердникова 2013 год в регионе объявлен Годом спорта. Уже утверждены состав организационного комитета по его подготовке и проведению, а также план мероприятий, включающий в себя порядка 30 пунктов.  

Лицей будет отремонтирован

17 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1949

Глава РА Александр Бердников провел прием граждан по личным вопросам. Посетители обращались с просьбами, которые в основном носили социальный характер.  

Алтайский округ - Республика Алтай: грани сотрудничества

17 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 2015

Официальные представители КНР побывали в нашей республике с рабочим визитом на прошлой неделе. Делегацию Алтайского округа Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) возглавили секретарь окружного партийного комитета Лю Цзянь и заместитель губернатора округа Шунь Бин. 

Одобрены проекты кабинета министров РА

15 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 1932

Члены парламентского Комитета по социальной защите и охране здоровья населения ГС – ЭК РА ознакомились с проектом закона РА «О полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в области содействия занятости населения». Парламентариям его представил председатель Комитета занятости населения РА Григорий Пильтин. Целью принятия проекта закона, пояснил он, является приведение законодательства Республики Алтай в соответствие с федеральным, а именно с Законом РФ от 19 апреля 1991 года N1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации». 

Политика В. Путина гарантирует стабильность и развитие

15 мая 2012, 00:00 / комментарии: 0 / просмотров: 2118

7 мая в Москве состоялась инаугурация избранного Президента России Владимира Путина. От Республики Алтай в церемонии приняли участие Глава РА Александр Бердников, сенаторы Виктор Лопатников и Ралиф Сафин, председатель Избирательной комиссии РА Ирина Каранина. «Произошло очень важное событие в жизни страны. Избранный Президент взял на себя огромную ответственность, и я уверен, что он справится с теми задачами, о которых говорил в своем выступлении», - сказал Глава РА, комментируя событие. Он отметил: население Республики Алтай активно поддержало Владимира Путина на президентских выборах.