Главная » Территория закона » МВД по Республике Алтай призывает граждан сообщать о фактах нелегальной игорной деятельности

МВД по Республике Алтай призывает граждан сообщать о фактах нелегальной игорной деятельности

МВД по Республике Алтай призывает граждан сообщать о фактах нелегальной игорной деятельности
  • 22 фев 2013, 08:39
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2015

Сотрудники полиции нашего региона продолжают выявлять факты нелегальной деятельности игорных заведений, которые, используя пробелы в федеральном законодательстве, проводят так называемые стимулирующие лотереи.

В минувшем году сотрудниками отделения организации применения административного законодательства МВД по Республике Алтай было проведено двенадцать проверок подобного рода заведений, по результатам которых изъято 105 игровых автоматов и составлено восемь протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.1.1 КоАП РФ. Собранные материалы были направлены на рассмотрение в Мировой суд г. Горно-Алтайска. 71 видеотерминал, ранее использовавшийся для проведения азартных игр, по вступившим в законную силу судебным решениям уничтожен.

В текущем году в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Горно-Алтайска и Маймы изъято 39 игровых автоматов. Собранные материалы направлены в судебные органы для рассмотрения по существу. Ряд дел находится в производстве Прокуратуры Майминского района Республики Алтай.

Руководство УЭБ и ПК МВД по Республике Алтай обращается к жителям региона: если вам стало известно о новых фактах осуществления незаконной игорной деятельности, просьба незамедлительно сообщить в отдел внутренних дел по месту жительства или по телефону доверия МВД (388-22) 20-0-20, в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Алтай на адрес электронной почты в сети Интернет ebipk-mvd-ra@mail.ru или по телефонам: (388-22) 9-20-29, 9-20-30, 9-20-34, 9-25-82.

Также вы можете оставить свое сообщение на сайте МВД по Республике Алтай в разделе «Для граждан»/«Прием обращений».

Коментарии (0)