Главная » Человек и общество » "Компьютер + солидный возраст = современный человек"

"Компьютер + солидный возраст = современный человек"

"Компьютер + солидный возраст = современный человек"
  • 18 ноя 2011, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1861

В рамках программы социокультурной реабилитации граждан пожилого возраста «Компьютер + солидный возраст = современный человек» автономное учреждение Республики Алтай «Комплексный центр социального обслуживания населения» в течение года продолжит вести работу с пожилыми гражданами, желающими научиться уверенно пользоваться компьютером и Интернетом. Бабушки и дедушки учатся владеть мышью, работать через текстовый редактор и в Интернете. Уже более 30 человек обучились с момента реализации данной программы. Группы формируются из трех человек, что дает возможность индивидуального подхода к каждому.

После окончания занятий в компьютерном классе граждане пожилого возраста смело выходят в сеть, переписываются, у них появляется уверенность в своих силах, повышается самооценка, расширяется круг знакомств. По результатам опроса пенсионеров, посещавших курсы, именно общение в Интернете – тесный контакт с внуками, детьми, друзьями вызывает радость жизни.

«Знакомство с компьютером доставило большое удовольствие, принесло много пользы, знаний, уверенности», «Заниматься в компьютерном классе очень нравится, открыла для себя много нового, особенно общение в сети Интернет», - отзываются пенсионеры.
 

Подготовила Н. Родных.
 

Коментарии (0)