Главная » Новости » Жители Республики Алтай могут помочь энергетикам

Жители Республики Алтай могут помочь энергетикам

  • 19 дек 2012, 09:01
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1809

    Жители Горного Алтая могут помочь энергетикам оперативно устранить повреждения на линиях электропередачи.

    Филиал «МРСК Сибири – Горно-Алтайские электрические сети» обращается к жителям Республики Алтай с просьбой сообщать обо всех фактах повреждения линий электропередачи, налипания мокрого снега, обрыва проводов во время ветра. Энергетики уверены: участие населения позволит сократить время перерывов в электроснабжении, а в ряде случаев совсем избежать отключений.

    Пока, по словам специалистов, погода благоволит к энергообъектам региона (нет метелей и снегопадов). Однако в декабре из-за понижения температуры воздуха наблюдается рост нагрузок на энергосистему. Осадки, метели, а также человеческий фактор могут привести к перерывам в электроснабжении, что в морозы особенно нежелательно. На выявление места повреждения, особенно в тех случаях, когда воздушная линия проходит по труднодоступным таежным или степным участкам, может уйти до нескольких часов. Здесь помощь населения в информировании дежурных служб «Горно-Алтайских электросетей» может оказаться очень кстати.

    Сообщить о повреждении линий можно по телефону единого call-центра «МРСК Сибири»: 8-800-1000-380. Специалисты центра напоминают, что звонок бесплатный и он будет обязательно принят.

Коментарии (0)