Главная » Спорт » Все – на старт! Идет «Лыжня России»!

Все – на старт! Идет "Лыжня России"!

Все – на старт! Идет «Лыжня России»!
  • 08 фев 2013, 12:36
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1959

Республиканские сорев-нования в рамках Всерос-сийских массовых стартов «Лыжня России», посвя-щенные Году спорта в Рес-публике Алтай, состоятся 10 февраля на лыжной базе «Еланда» в Горно-Алтайске. В столице региона «Лыж-ня России» пройдет в шес-той раз. Как обычно, в ней примут участие люди раз-ного возраста – от самых маленьких до убеленных сединами, как любители лыж, так и профессиональ-ные спортсмены. Традици-онно ожидается около двух тысяч участников – именно столько комплектов лыж-ных шапочек и номеров предоставил Российский оргкомитет соревнований (хотя в прошлом году в со-стязаниях приняли участие больше трех тысяч жителей республики, самые много-численные команды выве-ли на старт коллективы Министерства внутренних дел по Республике Алтай и Горно-Алтайского педаго-гического колледжа). Из муниципалитетов об уча-стии в республиканской «Лыжне России» на 7 фев-раля заявили Усть-Коксинский, Чемальский, Турочакский и Майминский районы.

Церемония откры-тия спортивного праздника состоится в 11 часов.

В 11.20 стартует первая группа – VIP-забег на дис-танцию один километр. В 11.25 на километровую трассу выйдут ветераны. Сильнейшим лыжникам предстоит дистанция пять километров, старт – в 11.30. Далее с интервалом в де-сять минут на трехкило-метровые дистанции стар-туют юноши 1995 года рож-дения и младше, мужчины 1994 года и старше, женщи-ны 1994 года и старше, де-вушки 1995 года и младше.

Награждение будет про-изводиться после финиша каждой дистанции. Победи-телям и призерам трехки-лометровых забегов вручат медали, дипломы и памят-ные призы Министерства спорта, туризма и моло-дежной политики России, ветеранам – дипломы и кубки ШВСМ-ЦСП СК РА. Победителя и призеров на пятикилометровой дистан-ции ожидают памятные призы Федерации лыжных гонок Республики Алтай.

Коментарии (0)