Сельский спорт. Дзюдо

• 21 фев 2013, 13:10
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1965

Девушки из Республики Алтай завоевали медали на Всероссийских соревнованиях сельских спортсменов по дзюдо, прошедших 8 и 9 февраля в Барнауле.

Первое место в своей весовой категории заняла Анастасия Редрова, второе – Ай-Керем Тайтакова. Обе спортсменки – студентки Горно-Алтайского педагогического колледжа (Настя живет в Майме, Ай-Керем родом из Онгудайского района), занимаются под руководством тренера-преподавателя Андрея Чистякова. Их медали стали путевками на финал Первенства России до 21 года по борьбе дзюдо, который состоится в Красноярске 11 – 16 марта. Напомним: чуть ранее, 1 и 2 февраля, обе они выступали в Кемерово на Первенстве Сибирского федерального округа. Ай-Керем заняла тогда третье место, Настя – пятое.