Главная » Письма читателей » Боюсь отпускать ребенка на улицу

Боюсь отпускать ребенка на улицу

Боюсь отпускать ребенка на улицу
  • 16 янв 2013, 13:07
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1894

Проживаю на улице Омской в Горно-Алтайске, на которой беспризорные собаки буквально не дают прохода ни детям, ни взрослым. Свора голодных агрессивных животных встречается мне каждый раз, когда выхожу за ворота, и не всегда эти встречи заканчиваются миром. Буквально несколько дней назад на моих глазах собака (благо, ее не поддержали «сотоварищи») загнала девочку в сугроб. Пришлось вмешаться, разогнать собак и довести перепуганного (хорошо, не покусанного!) ребенка до дома.
И такие случаи на нашей улице происходят практически ежедневно: то в стае начинается грызня, и тогда клубок мохнатых тел несется по улице, снося все на своем пути, то собаки яростно облаивают прохожих, норовя укусить их за ноги. Я просто боюсь выпускать своих детей гулять на улицу!
Кроме того, псы до дна потрошат мусорные контейнеры, пытаясь найти себе пищу. В результате пакеты, коробки, бутылки валяются по всей улице. Навести порядок в этом случае просто нереально!
Обращаюсь и к жителям улицы Омской, и к властям города: примите меры! Если эти собаки все-таки имеют хозяев, то почему последние позволяют им, отощавшим, озлобленным, свободно бегать, не беспокоясь о том, что питомец либо сам может пострадать, либо напасть на кого-то. А если собаки бродячие, то почему не реагируют городские власти?

Александр, Горно-Алтайск.
 

Коментарии (0)