Главная » Воспитание и образование » Гольф приходит в Российские школы

Гольф приходит в Российские школы

  • 08 июн 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1870

С приходом нового министра образования в системе российского обучения появляются нововведения. Одним из последних является появление в школьной программе нового предмета. Однако это не совсем новая дисциплина, да к тому же она касается не всех образовательных учреждений. Речь идет о гольфе, азы которого школьники подмосковного Дмитрова станут постигать на третьем, дополнительном уроке физкультуры начиная со следующего учебного года.

В данном проекте будут участвовать пять школ и два детских сада города. Обучат школьных учителей физкультуры этой игре члены Ассоциации гольфа России. Также за свой счет ассоциация предоставит весь необходимый инвентарь для обучения юных гольфистов. Учеников начального звена оснастят безопасными пластиковыми наборами и мишенями с липучками, заменяющими лунки и устанавливающимися прямо в спортзале. Ученики, достигшие 14 лет, смогут тренировать удары на настоящих гольф-полях и с профессиональными клюшками в руках.

Необычным является то, что в данном пилотном проекте будут задействованы два детсада. Это объясняется тем, что самый высокооплачиваемый ныне спортсмен мира гольфист Тайгер Вудс начал оттачивать технику игры с трехлетнего возраста.
После успешного завершения проекта технология обучения будет распространятся на школы подмосковных Истры и Нахабина, а также на другие регионы, в которых оборудованы гольф-поля, - Ростовскую, Самарскую, Белгородскую области, Красноярский край, Татарстан, Приморье.
 

Коментарии (0)