Главная » Дни в фокусе » Право на предоставление льготы

Право на предоставление льготы

Право на предоставление льготы
  • 08 апр 2013, 14:26
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2935

Налоговая служба напоминает, что для отдельных категорий граждан установлены льготы (в виде полного освобождения от уплаты налогов, уменьшения налоговой базы или сниженных налоговых ставок) по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц.

Для подтверждения льготы и в целях корректного начисления имущественных налогов налогоплательщику необходимо представить в налоговый орган по месту нахождения объекта собственности подтверждающий документ.

При возникновении права на льготу в течение налогового периода перерасчет суммы налога производится с месяца, в котором возникло это право.

В случае несвоевременного обращения гражданина за предоставлением льготы по уплате налогов перерасчет суммы налогов производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.

Дополнительную информацию об основании и порядке применения налоговых льгот, а также о перечне документов, подтверждающих право на льготу, можно узнать в налоговых органах или на сайте УФНС России по Республике Алтай www.r04nalog.ru на сервисе «Имущественные налоги: ставки и льготы».

А.А. АЛЕКСАНДРОВА.

начальник отдела налогообложения

ФНС России по Республике Алтай.

Коментарии (0)