Главная » Политика и экономика » В Горно-Алтайском аэропорту отмечен десятитысячный пассажир

В Горно-Алтайском аэропорту отмечен десятитысячный пассажир

  • 17 авг 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1865

13 августа состоялась традиционная планерка у заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера по вопросам развития и реализации инфраструктурных проектов в регионе.

«В минувшее воскресенье мы преодолели отметку в десять тысяч пассажиров», - сообщил на заседании генеральный директор аэропорта Горно-Алтайска Александр Лихтенфельд. В настоящее время руководство аэропорта ведет переговоры с авиакомпаниями, которые могли бы вместе с действующей компанией «S7» осуществлять пассажироперевозки по маршруту Горно-Алтайск – Москва - Горно-Алтайск через аэропорт Горно-Алтайска, что позволило бы ценовую политику на данном направлении сделать более гибкой.

Наряду с этим и другими вопросами на планерке была заслушана информация «О подготовке региона к отопительному сезону 2012 - 2013 гг.», которую озвучил заместитель министра регионального развития Республики Алтай Николай Кондратьев. По его словам, Правительством региона уже выделены и направлены на эти цели дополнительные средства. По данным муниципальных образований, к зиме готово порядка 80% жилья, из 92 котельных – 74, из 140 км тепловых сетей – 115 км, водопроводных сетей - 83%.

Сверх нормы обеспечены муниципалитеты жидким топливом (на 168%), твердого топлива завезено 92% от планируемого объема. Проблемными в этом смысле остаются Майминское, Шебалинское, Онгудайское, Чемальское муниципальные образования и МО «город Горно-Алтайск». В целом все муниципалитеты уверяют, что полная готовность к отопительному сезону будет ими осуществлена до 26 августа текущего года.
 

Коментарии (0)