Главная » Письма читателей » Нам нужен светофор!

Нам нужен светофор!

Нам нужен светофор!
  • 20 фев 2013, 13:42
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1870

Мы, жители улицы Кучияка, в который раз сталкиваемся с одной и той же проблемой: невозможно перейти дорогу возле конечной остановки. Оживленный перекресток, кроме того, дорога на Алферово «бежит» в горку, что создает дополнительные трудности – машины едут достаточно быстро, водителям плохо видно пешеходов, а нам – автомобили.

Если попадаем в час пик, приходится порой стоять на обочине по 10 - 15 минут, пропуская поток автотранспорта. Но самое главное – в нашем районе много детей, которые ездят в школу на автобусе. И вот, выходя из прибывшего транспортного средства, они, в силу возраста не умеющие ждать, начинают метаться по обочине, пытаясь как можно быстрее перейти дорогу и побежать дальше по своим неотложным делам. Хорошо, если кто-то из взрослых остановит ребят, но в большинстве случаев этого не происходит.

Особенно страшно зимой, когда то снег, то гололед. Сколько раз видела, как на проезжей части поскальзываются и падают дети и пожилые люди. И если ребята могут быстро встать и убежать с дороги, то пенсионеры на такое не способны – некоторые в буквальном смысле ползут через проезжую часть, создавая аварийную обстановку.

Если бы в районе конечной остановки маршрута №3 поставили светофор, то ситуация бы заметно улучшилась. И водители, и пешеходы стали бы более дисциплинированными, можно было бы не бояться переходить дорогу.

Марина Клеткина

Коментарии (0)