Главная » Человек и общество » Спасибо за участие

Спасибо за участие

  • 18 окт 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1979

С первых дней октября в нашей республике проходит Месячник пожилого человека. И наши депутаты не остались в стороне. Спикер парламента И.И. Белеков попросил в эти дни пообщаться с пожилыми людьми.  

Меня, ветерана войны, гвардии сержанта артиллерии Ивана Алексеевича Ластовку, фронтовика-танкиста Алексея Федоровича Медведева и ветеранов труда супругов Василия Петровича и Анастасию Ильиничну Шиянь посетила председатель Комитета по социальной защите населения, наш майминский депутат Алена Борисовна Казанцева.
В простом и душевном общении она расспросила нас о житье-бытье, предложила свою помощь в решении существующих проблем, тем более что Глава республики А.В. Бердников чутко реагирует на обращения бывших фронтовиков о помощи.
Также А.Б. Казанцева рассказала о своей депутатской работе в районе, об острых проблемах алкоголизма и наркомании среди молодежи, о решении социальных проблем, стоящих в республике.

На вопрос Алены Борисовны: «Как вы живете?» - дружно отвечали, что ни обид, ни каких-либо претензий к Правительству Российской Федерации, республиканской и районной власти мы не имеем. Пенсия хорошая, квартирами обеспечены, вниманием не обделены, в общем, грех жаловаться.

И самое главное - сколько тепла и нежности подарила нам Алена Борисовна своим посещением! Взяла гитару и спела - так задушевно и хорошо! Мы, ветераны войны и труда, у которых она была, от всего сердца благодарим неравнодушного, искреннего и отзывчивого человека, нашего депутата. Желаем вам, дорогая наша Алена Борисовна, здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в вашем труде! И пусть Господь хранит вашу семью!

Иван Ластовка
от имени ветеранов войны и труда,
участник Великой Отечественной войны.

Коментарии (0)