Главная » Письма читателей » Спасибо за медосмотр!

Спасибо за медосмотр!

Спасибо за медосмотр!
  • 20 фев 2013, 13:37
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2960

Каждый работающий человек должен ежегодно проходить медицинский осмотр независимо от того, в какой сфере он трудится: на тяжелых, вредных или опасных работах либо в организациях пищевой промышленности и общественного питания, детских учреждениях и т.д. В 2012 году ОАО «Горно-Алтайгаз» заключило договор о прохождении периодического медицинского осмотра с муниципальным учреждением здравоохранения «Чойская центральная районная больница».

В договоре было прописано, что медицинские работники из Чойской ЦРБ проведут медосмотр с выездом на предприятие.

Многие сотрудники организации недоумевали, каким образом будет проводиться медосмотр не в учреждении здравоохранения.

В условленное время группа медиков прибыла на предприятие. Им были предоставлены кабинеты. На выездной медосмотр пришли все работники газового хозяйства.

За короткий период времени более сорока человек были обследованы узкими специалистами, также была проведена электрокардиография, взяты анализы. Не было ни очередей, ни давок, ни скандалов, как обычно случается при прохождении медосмотра в поликлиниках.

Нуждающимся в лечении работникам предприятия на месте были выписаны рецепты, даны рекомендации и направления на проведение обследований: УЗИ, рентгена и т.д. Для дальнейшего обследования их пригласили в Чойскую ЦРБ.

Сотрудники ОАО «Горно-Алтайгаз» положительно отзываются о проведенном ежегодном медицинском осмотре, так как он прошел с выездом медработников на предприятие, не занял много времени и, пожалуй, самое главное - все сотрудники ЦРБ были вежливы, культурны, доброжелательны. Каждый смог получить исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся здоровья, от профессионалов своего дела.

Еще одним немаловажным фактором является стоимость проведения ежегодного медосмотра в Чойской ЦРБ, 1700 рублей на человека, что существенно ниже, чем в учреждениях здравоохранения Горно-Алтайска.

Первый, но, надеемся, не последний раз медосмотр был добровольным, а не принудительным. От всего коллектива ОАО «Горно-Алтайгаз» говорим большое спасибо докто-рам Чойской ЦРБ за профессионализм и чуткое отношение к людям! Хорошо, что есть врачи, которые действительно соответствуют званию «доктор»!

Коллектив ОАО «Горно-Алтайгаз»

Коментарии (0)