Главная » Человек и общество » 50 – это только начало!

50 – это только начало!

50 – это только начало!
  • 08 фев 2013, 12:12
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2263

6 февраля в актовом зале Республиканской больницы состоялось чествование главного хирурга Республики Алтай, заведующего хирургическим отделением Республиканской больницы заслуженного врача РФ Игоря Владимировича Вострокнутова. Повод для встречи – более чем достойный: в этот день замечательному человеку, высококлассному специалисту исполнилось 50 лет!

Поздравить юбиляра пришли Глава Республики Алтай А.В. Бердников, министр здравоохранения РА И.Э. Яимов, многие коллеги. Для всех, желающих присоединиться к теплым словам в адрес юбиляра, актовый зал оказался тесен, но веселая дружеская атмосфера, царившая в нем, без слов говорила: поздравления и пожелания благополучия Игорь Владимирович услышит не только здесь.

Александр Васильевич Бердников начал поздравительную речь со слов, что он хорошо знает и искренне уважает юбиляра, поэтому приехал на мероприятие с большим удовольствием.

- Игорю Владимировичу исполняется 50 лет. Это только начало осознанной жизни и работы! За время работы врачом этот замечательный человек совершил не один мужественный поступок. Во-первых, будучи совсем молодым, не испугавшись трудностей, он вместе с супругой, врачом-гинекологом Ольгой Викторовной, поехал работать в Кош-Агач, и местное население до сих пор вспоминает его с благодарностью и признательностью. Во-вторых, некоторое время назад, на волне критики, он, вопреки всему, вошел в «Единую Россию», чтобы лоббировать интересы Республики Алтай и поднимать ее авторитет.

И каждый операционный день Игорь Владимирович совершает подвиг, спасая жизни людей. К любому делу он подходит с душой, поэтому все получается!

7 января Указом Президента РФ Игорь Владимирович Вострокнутов удостоен звания «Заслуженный врач Российской Федерации». В юбилейный день рождения Указом Главы РА Игорю Владимировичу было присвоено еще одно заслуженное звание – «Почетный гражданин Республики Алтай». Забегая вперед, скажу: к Дню Республики Алтай фотография главного хирурга региона появится на Галерее почета.

Игорь Эжерович Яимов в адрес своего коллеги сказал следующее:

- Многие люди начинают делать профессиональную карьеру, но к вершинам доходят единицы. Профессиональный рост зависит только от человека, от его личных качеств.

Республика Алтай оказалась судьбой Игоря Владимировича, и мы надеемся, что он отсюда уже не уедет. Он, как и многие талантливые люди, совмещает работу с наукой, в 2004 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

Желаю Игорю Владимировичу и дальше совершенствовать и поднимать науку. Чтобы мы, как субъект РФ, стали успешными, нам необходимо иметь качественное медицинское обслуживание. Крепкого вам, дорогой Игорь Владимирович, здоровья, взаимопонимания, поддержки и уважения коллег, семейного благополучия! Т

акже Игорь Эжерович со словами благодарности обратился к медицинским работникам:

- Мы подвели итоги работы за 2012 год. Искренне скажу, что я доволен. В условиях перманентного ремонта работали без срывов, оказывая все необходимые медицинские услуги, за что вам огромное спасибо! От сотрудников Республиканской больницы Игоря Владимировича поздравили главный врач Ф.Ф. Рау и председатель профсоюза Т.С. Тысова. Они от лица всех коллег поблагодарили заведующего хирургическим отделением за прекрасный, профессиональный труд, за человечность и порядочность, за то, что он был и остается Человеком с большой буквы, и пожелали ему здоровья на долгие годы, так, чтобы он мог делиться своим опытом и знаниями - настоящим богатством - со многими другими людьми.

Наталья АНТЮФЬЕВА

Коментарии (0)