Главная » Новости » Жизнь без препятствий

Жизнь без препятствий

  • 18 дек 2012, 13:47
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1757

    18 декабря в Правительстве Республики Алтай состоялось заседание республиканского Совета по работе с инвалидами по теме «Организация работы по обеспечению доступной среды к объектам социальной инфраструктуры РА на 2012 – 2013 годы».

    В ходе заседания были заслушаны отчеты министра труда и социального развития РА Г.П. Сумина о реализации социальной политики по обеспечению доступной среды для граждан, представителя Регионального отделения Фонда социального страхования по РА об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации. Главный эксперт ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы» Е.В. Еркинова представила анализ состояния инвалидности среди населения РА, а представитель Министерства регионального развития РА рассказал о порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации объектов социальной инфраструктуры республики по обеспечению беспрепятственного доступа для инвалидов и маломобильных групп населения.

     Кроме того, перед собравшимися выступили председатель Горно-Алтайской местной организации Всероссийского общества слепых Р.Н. Максимов и председатель Алтайской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Т.А. Зиновьева. Именно они, как люди, пользующиеся вышеназванными услугами, смогли дать объективную оценку состоянию доступности объектов социальной инфраструктуры в республике и внести свои предложения в программу.

Наталья Антюфьева..

 

Коментарии (0)