Главная » Новости » Снежная сказка Телецкого озера

Снежная сказка Телецкого озера

  • 27 дек 2012, 09:11
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2055

   23 декабря в Артыбаше Турочакского района завершился конкурс «Снежные, ледяные фигуры», ставший первым в череде фестивальных мероприятий «Телецкие снежные забавы». Свои творения на суд жюри и зрителей представили жители прителецких и других сел Турочакского района, мастера с местных туристских баз, воспитанники экологического клуба «Дети озера», художники и дизайнеры из Барнаула, а также Горно-Алтайска и села Озеро-Куреево.

   Так как выставочных площадок было несколько, в настоящую новогоднюю сказку, а конкурс проходил под девизом «Сотвори сказку своими руками!», несмотря на сильные морозы, удалось превратить турбазы, усадьбы и улицы Иогача и Артыбаша.

   Победителем признан талантливый художник-непрофессионал Олег Казаченко с работой «Хозяин тайги и Хозяин Озера», выставленной на площадке усадьбы «Старый замок». На втором месте – семья Росляковых из села Озеро-Куреево (площадка туркомплекса «Эдем») с композицией «Медвежья любовь». Третье место разделили жительница Артыбаша Татьяна Жукова («Снежная королева») и Дмитрий Игнатенко из Барнаула («Печальная рыба-Луна»), выставившие свои композиции на площадке гостиницы «Артыбаш». Все они получили денежные призы (призовой фонд формировался из взносов участников, а также средств местных предпринимателей и туристских компаний, работающих на берегах Телецкого озера).

   Многие работы судейская коллегия, в состав в которой вошли известные местные художники, отметила почетными грамотами. Это «Дед Мороз» Лонды Шараговой, «Год Змеи» Павла Зильбера, «Ледниковый период» команды художников-скульпторов из Горно-Алтайска, «Сова мудрости» десятиклассников Иогачской средней школы.

   Самым юным участникам конкурса, ребятам из клуба «Дети Озера», за фигуры «Веселая змейка» и «Снежная баба» вручили сладкие подарки от Ассоциации предпринимателей Турочакского района и специальный денежный приз от спонсоров.

   Чудесный предновогодний подарок получили десятиклассники из Иогача: конкурсанты из Озеро-Куреево передали им свой приз, полученный за второе место. В результате ребята смогут воплотить свою мечту: отправиться всем классом в небольшое путешествие по республике. Школьники и их классный руководитель Алла Геннадьевна Кучукова благодарят семью Росляковых за этот неожиданный и очень благородный поступок.

   Организаторы конкурса в свою очередь благодарят администрации Турочакского района, Артыбашского сельского поселения, а также всех, кто помогал в подготовке и проведении этого замечательного мероприятия.

По информации пресс-службы администрации Артыбашского сельского поселения.

Фото: Елена Шевелева, Ольга Самохвалова.

Коментарии (0)