Главная » Новости » Электросвязи в Гоном Алтае - 100 лет!

Электросвязи в Горном Алтае - 100 лет!

  • 25 окт 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1932

18 октября в зале городского Дома культуры ОАО «Ростелеком» праздновало вековой юбилей с момента возникновения в республике электросвязи
 

Уважаемые коллеги! За вековой период своей деятельности на разных этапах исторического развития России горно-алтайские связисты внесли заметный вклад в становление отрасли. Работали подчас в самых труднодоступных местах и сложнейших климатических условиях, обеспечивая бесперебойную связь и целостность информационного пространства республики. Примите искренние поздравления со столетием плодотворной деятельности и пожелания новых профессиональных успехов, удачных решений, неиссякаемой энергии, творческих сил, мудрости, доброго здоровья, семейного благополучия и отличного настроения!

Сергей Лавренюк,
директор Горно-Алтайского филиала ОАО «Ростелеком».

В рамках юбилея ОАО «Ростелеком» провело большой праздник, на мероприятии присутствовали представители власти и ветераны организации, без которых, как отметил директор Горно-Алтайского филиала С.В. Лавренюк, нынешних достижений просто не было бы.
- Все базируется на нашем предшествующем поколении связистов, не их работа – не было бы и новых услуг. Мы всегда гордились и гордимся своей историей и нашими ветеранами.

Руководством было приглашено более 80 бывших сотрудников, тем более что праздник совпал с Месячником пожилого человека, а пенсионеров в этой организации не забывают – оказывают не только моральную, но и материальную поддержку, с вниманием прислушиваются к просьбам и с большой благодарностью перенимают опыт.
- Нам очень хочется, чтобы этот праздник запомнился надолго и оставил в душе у всех только радостные, позитивные эмоции, - рассказал Сергей Васильевич. - Поэтому мы не только постарались подобрать интересную концертную программу, приготовить подарки и поздравления, но и сделали яркий сюрприз в конце праздника, вынеся в зал под фейерверк огромный конфетный торт, который присутствующие разобрали с большим удовольствием!

Немного отходя от темы юбилея, С.В. Лавренюк пояснил, что они ежегодно чествуют своих ветеранов, и не только в Месячник пожилого человека, но и к памятным датам, например на Первомайские праздники, к Дню связи.
На сегодняшний день в Горно-Алтайском филиале ОАО «Ростелеком» трудятся более 400 человек. В настоящее время он является ведущим оператором связи, предоставляя практически весь спектр телекоммуникационных услуг на территории РА, за исключением подвижной сотовой связи. Самое основное и традиционное – местная телефонная связь: внутризоновая, междугородная, международная, которой пользуются более 37 тысяч абонентов. Ежегодно модернизируется мультисервисная сеть и расширяется территория предоставления Интернет-услуг. Кроме того, «Ростелеком» предоставляет и телеграфные услуги - как населению, так и государственным организациям. Этот канал связи более защищен и достоверен, что для государственных структур имеет важное значение. Стоит отметить, что горный рельеф и труднодоступность некоторых населенных пунктов республики создают определенные сложности для работы, но профессионализм коллектива компании позволяет на протяжении многих лет обеспечивать население надежной и качественной связью.

Как стать клиентом ОАО «Ростелеком»? Очень просто – обратиться в любой офис продаж и обслуживания. Головной офис расположен по адресу: Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 61. Также заявку можно сделать по телефону 8 (388 22) 95-0-85 либо заполнить электронную форму на официальном сайте www.rt.ru.

Наталья Антюфьева

Коментарии (0)