Главная » Новости » Берегите детей на дороге!

Берегите детей на дороге!

  • 10 янв 2013, 11:37
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2051

   Завершилось профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», стартовавшее в Горно-Алтайске 26 декабря. Оно проводится ежегодно в период школьных зимних каникул. Его главная задача — уберечь детей-пешеходов от неприятностей на дороге. Статистика ГИБДД не радует. За период с января по декабрь прошлого года на дорогах города зарегистрировано 14 дорожных происшествий с участием детей, в которых получили травмы различной степени тяжести 14 ребят. Двенадцать из этих ДТП произошли с участием детей-пешеходов.

   В течение 15 дней городские автоинспекторы проводили обследование маршрутов движения транспорта и мест стоянок в зонах массового нахождения детей и подростков, в том числе в местах установок новогодних елок, обращали особое внимание на состояние пешеходных переходов, принимали меры к устранению дорожных условий, способствовавших возникновению ДТП, проверяли предприятия, которые занимаются перевозкой детей.

   Были организованы беседы с водителями на автопредприятиях независимо от форм собственности. Не остались без внимания и юные участники дорожного движения. Им инспекторы еще раз напомнили, как нужно вести себя на дороге, чтобы не оказаться под колесами автомобиля. На улицах выставлялись дополнительные посты ГИБДД. Все эти меры направлены на то, чтобы уберечь детей от неприятностей.

   Родителям также необходимо напоминать детям правила безопасного поведения на дороге, сопровождать ребят к местам катания на лыжах, санках и коньках, следить за тем, чтобы дети не катались с горок, съезд которых направлен в сторону проезжей части. При перевозке детей в автомобилях следует использовать специальные детские удерживающие устройства.

Коментарии (0)