Главная » Культура, искусство » Фестиваль – в помощь детям

Фестиваль – в помощь детям

Фестиваль – в помощь детям
  • 12 фев 2013, 06:49
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1925

Благотворительный концерт в рамках корпоративного фестиваля самодеятельных коллективов и исполнителей ОАО «Газпром» «Факел» прошел в начале февраля в Томске. Более 280 тысяч рублей, собранных во время акции, направлено Детскому благотворительному фонду Алёны Петровой для помощи детям с онкологическими заболеваниями из Томска и Томской области.

В рамках мероприятия выступили творческие коллективы дочерних обществ ОАО «Газпром» – участники фестиваля «Факел». Перед началом концерта «Факел надежды» выступила учредитель и организатор Благотворительного фонда имени Алёны Петровой Елена Петрова, шесть лет назад потерявшая дочь и решившая помогать спасать жизни других детей: «Ко мне обращаются со своей бедой жители из соседних областей, где подобных фондов нет. Я убеждена: каждый человек может оказать помощь. И такие фонды должны быть в каждом регионе». На концерте присутствовали дети, которые благодаря поддержке фонда находятся на пути выздоровления.

За шесть лет работы благотворительной организации ею оказана помощь 74 семьям для лечения детей с онкологическими заболеваниями.

Коментарии (0)