Главная » Муниципальная жизнь » В помощь предпринимателям Иогача и Артыбаша

В помощь предпринимателям Иогача и Артыбаша

В помощь предпринимателям Иогача и Артыбаша
  • 04 мар 2013, 12:18
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1813

В Иогаче открылся Центр поддержки предпринимателей, созданный при участии Ассоциации предпринимателей Турочакского района РЦПП Бизнес-инкубатор Республики Алтай и администрации Артыбашского сельского поселения.

В своем профильном центре, который располагается в здании Иогачского Дома культуры, предприниматели смогут получать информацию о работе структур поддержки малого и среднего бизнеса, узнавать о новостях республиканской налоговой службы, Роспотребнадзора, а также пользоваться фондом «Библиотеки предпринимателя», работать на компьютере, оснащённом выходом в Интернет. Кроме того, здесь будут приниматься заявления на регистрацию ИП и на получение кредитов от Сбербанка. В день открытия, 14 февраля, специалисты Горно-Алтайского отделения Сбербанка России провели для представителей малого бизнеса обучающий семинар.

Открытие прошло без торжественных речей и церемоний – как и полагается деловым людям, знающим цену времени, предприниматели Иогача и Артыбаша сразу перешли к решению практических вопросов. Директор Ассоциации предпринимателей Турочакского района Елена Шевелева ознакомила присутствующих со спецификой и графиком работы Центра, рассказала об основных мероприятиях, что пройдут при поддержке Ассоциации в ближайшие три месяца. Среди них – участие в фестивале «Телецкое снежное ралли» и международных туристических выставках в Москве, Новосибирске и Екатеринбурге, семинар «Я – молодой», Школа экскурсоводов (с уроками профориентации для старшеклассников Иогачской школы), ярмарка вакансий для предпринимателей, работающих в турбизнесе.

Специалист по связям с общественностью Артыбашского сельского поселения Ольга Самохвалова сообщила предпринимателям, что местные новости теперь можно узнавать не только на официальном сайте администрации, но и через группу Артыбашского сельского поселения в социальной сети «Одноклассники». Такой формат помимо просмотра информационных сообщений предполагает комментарии и обмен мнениями.

Коментарии (0)