Главная » Территория закона » Автокресло - детям

Автокресло - детям

Автокресло - детям
  • 19 фев 2013, 07:27
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1688

Профилактическую акцию «Автокресло – детям» на федеральной трассе М-52 «Чуйский тракт» провели автоинспекторы Межмуниципального отдела МВД России «Майминский» и школьники села Соузга.

Главной целью стало привлечение внимания водителей-родителей к проблеме обеспечения безопасности своих детей во время поездок в автомобиле. Актуальность мероприятия вызвана неутешительной статистикой детского дорожно-транспортного травматизма в Майминском районе.

Так, в 2012 году зарегистрировано семь дорожных инцидентов с участием детей, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести. В шести случаях дети находились в салоне транспортного средства без удерживающего устройства либо без ремня безопасности.

На оживлённую федеральную трассу с яркими и большими плакатами вышли соузгинские школьники, чтобы вместе с автоинспекторами напомнить о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобиле. Ребята побеседовали с водителями транспортных средств и раздали им специальные брошюры о применении детского удерживающего устройства. Автоинспекторы надеются, что многие автолюбители, ставшие невольными участниками акции, задумаются о соблюдении Правил дорожного движения и количество инцидентов на дорогах с участием детей начнёт снижаться. Репортаж с места проведения акции читайте в ближайших номерах.

Коментарии (0)