Главная » Территория закона » Безопасность – на первом месте

Безопасность – на первом месте

Безопасность – на первом месте
  • 21 фев 2013, 13:53
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1729

12 февраля в Малом зале Правительства Республики Алтай состоялось заседание Правительственной комиссии РА по безопасности дорожного движения.

В рамках мероприятия членами комиссии были рассмотрены вопросы о состоянии аварийности на территории РА и на лицензируемом пассажирском транспорте в ООО «Горно-Алтайское ПАТП». Выступавшие доложили о мерах, принимаемых для урегулирования ситуации, и о результатах работы по профилактике правонарушений.

Также собравшимся была представлена информация о том, какие работы провели в регионе в 2012 году по повышению безопасности дорожного движения на дорогах общего пользования и каково качество обучения водителей в НОУ ДПО «Горно-Алтайская автомобильная школа». В заключение прошло обсуждение плана работы по обеспечению безопасности дорожного движения на 2013 год.

Было принято решение: администрации города организовать своевременное проведение мероприятий по обработке противогололедными материалами проезжей части улиц, пешеходных переходов, автобусных остановок, перекрестков в зимнее время, продлить работу уличного освещения на основных улицах города до 01.00, завершить реконструкцию улицы Барнаульской и перекрестка Мебельного, организовать устройство дополнительных полос для разгрузки транспортного потока и беспрепятственного выезда автобусов, перенести существующую остановку.

Генеральному директору ООО «Горно-Алтайское ПАТП» - усилить контроль по обеспечению безопасности дорожного движения, начальнику ДОСААФ – принять меры по улучшению качества обучения водителей.

Коментарии (0)