Главная » Спорт » Минрегион. Первый кубок

Минрегион. Первый кубок

Минрегион. Первый кубок
  • 27 фев 2013, 07:55
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1995

19 команд приняли участие в Кубке Министерства регионального развития РА по мини-хоккею с мячом (ринк-бенди), прошедшем 23 и 24 февраля в Горно-Алтайске.

Состязания проводились среди команд органов государственной и муниципальной власти, населенных пунктов, общественных организаций и просто любителей хоккея и посвящались 15-летию Министерства регионального развития РА. Игры проходили на стадионе Школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова и городском стадионе «Динамо».

На параде открытия, который состоялся в День защитника Отечества, хоккеистов приветствовали первый заместитель Председателя Правительства РА Юрий Антарадонов, министр регионального развития РА Юрий Сорокин, президент Федерации хоккея с мячом РА Адар Сумин.

Уверенную победу в финале состязаний одержала сборная Горно-Алтайска и Усть-Кана «Горизонт-Алтай», команда ветеранов на втором месте, Правительства РА – на третьем.

Лучшим вратарем турнира признан Ирзибек Ерленбаев из Кокори, лучшим защитником – Адучи Ачимов («Мясная компания», Онгудай), лучшим нападающим – Виталий Кудрявцев («Горизонт-Алтай»), самым возрастным игроком стал Александр Мефодьевич Рыжиков из Горно-Алтайска.

Как рассказал Юрий Васильевич Сорокин, хоккей – это только начало. В целом же в Министерстве регионального развития РА запланирован целый ряд соревнований, посвященных Году спорта в Республике Алтай.

Коментарии (0)