• 15 янв 2013, 08:43
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2211

Самбо и греко-римская

Элбек Куюков завоевал первое место на Всероссийском турнире по борьбе самбо, прошедшем 11 – 13 января в Бийске Алтайского края. Наградой ему стала путевка на предстоящее Первенство России. Второе место в своей весовой категории занял Геннадий Кеденов.
Серебряным призером Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юношей на призы полного кавалера ордена Славы Н.А. Чернышова (Бердск, 10 – 13 января) стал спортсмен из Горно-Алтайска Айвар Саймин

Рождественский турнир

18 января в «Юном спартаковце» и спортивном зале Горно-Алтайского техникума строительной индустрии и сервиса состоится республиканский Рождественский турнир по волейболу среди ветеранов на призы Министерства труда и социального развития РА и Комитета по физической культуре и спорту РА. Открытие соревнований – в 9.30 в спортзале «Юный спартаковец», начало игр – в 10 часов в «Юном спартаковце», в 11 часов – в ГАТСиСе.

Памяти Валерия Урмана

22 шахматиста из Шебалинского и Чемальского районов, столицы республики, а также из Алтайского края приняли участие в XIV турнире по быстрым шахматам, посвященном памяти Валерия Анатольевича Урмана, который состоялся в горно-алтайском шахматном клубе «Ладья». Соревнования прошли по швейцарской системе в девять туров. Лидировал ветеран шахматного спорта, участник и призер многих состязаний российского и международного уровня Александр Суслин из Горно-Алтайска, набравший восемь очков из девяти возможных. На втором месте представитель Алтайского края Александр Казанцев, на третьем – известный шахматист из Маймы Григорий Евтушенко.