Главная » Письма читателей » ООО «Центральная»: цитадель негатива и криминала

ООО "Центральная": цитадель негатива и криминала

ООО «Центральная»: цитадель негатива и криминала
  • 15 фев 2013, 08:54
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1676

Уважаемый Д.А. Молчанов! Вами до сих пор не была рассмотрена публикация в «Звезде Алтая» от 17 января 2013 года «А воз и ныне там!». Вы не ответили ни мне, ни редакции о принятых вами мерах. Таким образом, оставлены в неведении общество, власть и правоохранительные органы. Проигнорирована и четвертая власть – пресса. А в проигрыше оказались все!

Вы даже не вникли в суть моего заявления. Остается гадать: что же послужило причиной вашего молчания? Возможно, попытка скрыть мошенничества, творимые ООО «ЕРКЦ», попадающие под криминал? Вами до сих пор не приняты кардинальные меры воздействия на мошенников и бездейственных лгунов, которые только за август 2012 года обворовали меня на сумму 197,54 рубля путем приплюсованной ложной «задолженности» дополнительно к своевременно оплаченным коммунальным услугам за ОДН, ХВС, ГВС, эл/эн.

Мошеннические схемы обворовывания действуют с марта 2012 года. Сколько всего обмануто по ним пожилых людей и инвалидов? Вопрос остается открытым. Мошенники по-прежнему спокойно работают в организации с многотысячным оборотом денежных средств.

Вам вверена УК «Центральная», работа которой связана с разрешением одной из острейших социально-политических проблем – «коммуналки». Управление, мягко говоря, никакое! Это подтверждают в том числе и «выбивающие из колеи» население города действия ООО «ЕРКЦ», превратившиеся в засилье криминала, лжи и исчадие негатива.

А теперь - пару слов об обманах, ставших системными и непреодолимыми (по отъему денег в особо крупных размерах с жильцов многоквартирных домов). Символические штрафы за обман (возможно, в корыстных целях)! Это двойная мораль (стандарт двойного подхода): одна - для обманщиков, другая – для значительной части обездоленного населения города! Возникает вопрос: а имеют ли обманщики корысть от своих действий, господа проверяющие? И если да, то это мошенничество (см. словарь В.И. Даля) в особо крупном размере.

Необходима глубокая проверка деятельности ООО «ЕРКЦ» и УК «Центральная» с привлечением общественной (независимой от городской власти) комиссией. Иначе история с обманом будет всегда иметь место, а потерпевшие адаптируются и перестанут бороться. Наивно думать, что обманщики добровольно откажутся от «халявных» миллионов при таком поощрительном раскладе (мерах неэффективного воздействия) к своим подчиненным, заняв роль пассивных наблюдателей. Вы в корне подрываете электоральную поддержку городским властям и веру в них накануне грядущих выборов! Нарастает тревожность, возникает беспокойство, а все – от нашей незащищенности. Население города впадает в апатию. Как можно спокойно созерцать этот беспредел и постоянно нагнетаемый негатив, который не лучшим образом сказывается на продолжительности жизни человека, повышении ее уровня и качества. Создаются социально-психологические перегрузки, стрессы и неуверенность в завтрашнем дне.

Г.В. БЛАГИНИН

Коментарии (0)