Главная » Письма читателей » Интернет для пенсионеров

Интернет для пенсионеров

  • 22 ноя 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1682

Жизнь пенсионера складывается чаще всего однообразно: дом, хозяйство, внуки, правнуки… Общение с бывшими коллегами, друзьями как-то уходит на второй план. А хотелось бы везде успевать.
Как-то я увидела на автобусной остановке объявление, в котором приглашали пенсионеров обучиться компьютерной грамотности. Уж так настойчиво приглашали в Дом ветеранов, что и я решила попробовать. Группа сформировалась не одна, и все «ученики» - намного старше своего учителя Максима Анатольевича, специалиста Дома ветеранов.
Очень терпеливо и доходчиво он объяснял материал, искренне желая научить нас работать на компьютере. Было интересно то, что многие из нас, не умевшие раньше даже включать компьютер, по окончании курсов стали смело с ним обращаться. За короткое время мы, «студенты», очень сдружились, продолжаем общаться и сейчас.
Жизнь наша стала интересней: мы научились пользоваться Интернетом и теперь общаемся с внуками, которые живут далеко отсюда; находим нужный материал, в том числе кулинарные рецепты, различные рекомендации. Если захотеть и чуть-чуть постараться, то можно достичь своей цели и жить интереснее.
Мы очень признательны за знания, которые получили в Центре. У нас остались только добрые и теплые воспоминания о том времени, которое мы провели в стенах уютного светлого Дома ветеранов. Мы не только почерпнули новые знания, но обрели место, где нас всегда ждут.
Благодарим директора Комплексного центра Н.И. Тадырову и организаторов учебного процесса за то, что они всегда учитывали наши пожелания. Желаем им здоровья, успехов и процветания!

В.Д. Поливцева,
Майма,
В.И. Фоминых,
Кызыл-Озек,
З.П. Ердеева,
Горно-Алтайск. 

Коментарии (0)