Главная » Письма читателей » Дорогие соседи

Дорогие соседи

  • 18 окт 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1867

Дорогая редакция «Звезды Алтая»!

Пишет вам Валентина Павлова. В 2000 году я приехала из Казахстана. Когда был единый Союз, мои дети создали семьи здесь. Тогда никто не думал, что нас может разделить граница.
Мой супруг умер, одной стало очень тяжело, да и детям неспокойно жилось – все думали обо мне. И я решила переехать к ним. Купили мне небольшой домик, помогли переехать. Пока решали жилищный вопрос, у меня случился инсульт. Дети не бросают, когда они у меня, все хорошо, но стоит им уйти, места себе не нахожу! Благодаря добрым соседям - семье Морозовых, С.А. Каптур, Н.Г. Суворовой - я смогла немного успокоиться и остаться здесь. Эти люди мне во всем помогали.

Нина – бывшая медсестра – делала на дому уколы. Еще был такой случай. Как-то утром обнаружила, что у меня украли весь садово-огородный инвентарь! Вышла я в проулок и стою – так на душе тяжело! Виктор Кузьмич Морозов спросил, что случилось, я ему и рассказала. Он тут же вызвал наряд полиции, и они по горячим следам нашли вора. Им оказался человек, который неоднократно совершал подобные преступления. Вот тогда я четко поняла: везде есть добрые люди! Морозовы, когда бы и зачем я к ним ни обратилась, всегда помогают. А с С.А. Каптур живем как одна семья: что ей нужно – ко мне идет, что мне надо – иду к ней.

Хочу поблагодарить этих людей: большое вам спасибо за вашу доброту к людям, мои дорогие соседи! Если бы все понимали друг друга в горе и радости, то и жилось бы тогда намного легче.

Валентина ПАВЛОВА.
 

Коментарии (0)