Главная » Человек и общество » Молодые сельские врачи станут миллионерами

Молодые сельские врачи станут миллионерами

  • 08 дек 2011, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1786

В сентябре на межрегиональной конференции в Череповце, посвящённой развитию Северо-Западного округа, премьер-министр России Владимир Путин предложил выплачивать подъёмные в размере одного миллиона рублей молодым медикам, которые пожелают работать в сельской местности.

– Считаю, что мы должны создать дополнительные стимулы для врачей, которые придут в сельскую медицину. Предлагаю выделить по миллиону рублей подъёмных каждому молодому специалисту, который пожелает работать на селе, – заявил премьер.

Он отметил, что молодой специалист может использовать эти деньги на обустройство и решение жилищных, а также других бытовых проблем.

– Единственное условие – проработать не менее пяти лет. Я думаю, это вполне обоснованно и логично, – сказал В. Путин. При этом он пояснил: дополнительных средств на эти цели не потребуется, поскольку они могут быть взяты в соответствии с программой модернизации.

– Я прошу нашу фракцию в Госдуме обеспечить оперативное рассмотрение и принятие необходимых поправок. Нужно сделать это максимально быстро, чтобы уже в декабре 2011-го – январе 2012-го начать эту программу. И она будет действовать весь 2012 год, – заявил премьер-министр.

Коментарии (0)