Главная » Воспитание и образование » В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники!
  • 31 мая 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2067

Для многих ребят последние дни мая – особая пора. Выпускники завершают учебу в школе и готовятся к вступлению во взрослую жизнь. Этот пусть и немного грустный, но полный надежд и оптимизма период бывает в жизни каждого.

25 мая во всех образовательных учреждениях Республики Алтай для 2545 девятиклассников и 1596 одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок. С этого момента перед ними распахнулись двери в новую жизнь, полную всевозможных открытий и неожиданностей, которая позволит воплотить в реальность их мечты и планы.
Парадная форма, колокольчики и, конечно, традиционные белые банты - нарядные выпускники с улыбками на лицах и цветами в руках выстроились на торжественных линейках. В этот день они прощались с родной школой. Для многих момент расставания бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, школьные товарищи.

На празднике выпускники пели, читали стихи и говорили теплые слова тем людям, которые одиннадцать лет учили их, раскрывали в них таланты и способности. В свою очередь директора и учителя школ говорили напутственные слова, желали веры в свои силы, уверенности в полученных знаниях и тяги к новым знаниям, ведь именно они станут хорошей платформой для любых успехов на жизненном пути.

Школьный праздник закрывали звучанием последнего звонка, запуском в небо разноцветных воздушных шаров.
После этого мероприятия у выпускников начинается пора экзаменов. Уже 28 мая для тех, кто выбрал для сдачи ЕГЭ информатику и ИКТ, начались первые испытания.

Алина АНДРЕЕВА.
Фото В. Сухова. 

Коментарии (0)