Главная » Новости » Самочувствие детей нормализовалось

Самочувствие детей нормализовалось

  • 12 дек 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1636

    11 декабря под председательством первого заместителя Председателя Правительства РА Юрий Антарадонов состоялось очередное заседание республиканской санитарно-противоэпидемической комиссии. На повестку было вынесено четыре вопроса.

    О реализации решений предыдущей комиссии от 26 ноября 2012 года доложил руководитель Управления Роспотребнадзора по РА Леонид Щучинов. В частности он сообщил, что из 49 госпитализированных лишь у десятерых диагноз подтвердился. (В начале декабря все дети были выписаны из больницы). Как отметил главный санитарный врач республики, лабораторные исследования продолжаются. В настоящее время в пищеблоке Ресгимназии персонал обновлен, проведены генеральные уборки. Согласно последним данным, санитарный режим в образовательном учреждении восстановлен. Проведение тотальных проверок пищеблоков во всех школах республики по распоряжению Главы РА завершатся к концу текущей недели.

    Материалы с выявленными нарушениями по поставке молочной продукции в данное образовательное учреждение переданы в следственные органы.

    Министерству образования, науки и молодежной политики РА проводятся еженедельные проверки и ежедневный мониторинг в подведомственных ему образовательных учреждениях. Исполняющая обязанности директора Ресгимназии Людмила Манатова доложила: на сегодняшний день мероприятия, указанные в протоколе комиссий, проведены, нарушения устранены. В пищеблоке работает новый персонал. По сей день ведется серьезная работа с сотрудниками, в том числе и по ознакомлению с требованиями санитарных правил и норм.

    По итогам рассмотрения первого вопроса были вынесены соответствующие решения с учетом внесенных рекомендаций.

    Также в ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы иммунизации населения республики против вакциноуправляемых инфекций, противопедикулезные мероприятия в детских организованных коллективах и мероприятия по подготовке к детским новогодним праздникам.

Коментарии (0)