Новости

«Алтайской Долине» помогли расчистить территорию

09 янв 2013, 13:43 / комментарии: 0 / просмотров: 1811

    Постановление о взыскании исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей было вынесено судебным приставом-исполнителем в отношении предприятия «ОЛТИ+» в связи с невыполнением в установленный срок требований исполнительного листа, выданного Арбитражным судом РА. Документ касается самовольной постройки автозаправочной станции на придорожной полосе Чуйского тракта в границах земельного участка, на котором располагается комплекс «Алтайская Долина», и необходимости ее сноса.

К дочери – через судебных приставов

09 янв 2013, 13:35 / комментарии: 0 / просмотров: 1894

    Судебный пристав-исполнитель Усть-Коксинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Алтай возбудил исполнительное производство об определении порядка общения отца с ребенком в отношении гражданки Б., препятствовавшей этому. Исполнительный лист был выдан Усть-Коксинским районным судом РА.

МВД информирует граждан о новом виде мошенничества с использованием банковских карт

29 дек 2012, 08:41 / комментарии: 0 / просмотров: 1905

   В Республике Алтай зарегистрирован новый вид мошенничества с использованием банковских карт. Схема преступныхдействий такова: гражданину с абонентского номера «9ОО» (где вместо цифры 0 использована буква О) приходит СМС с текстом о том, что якобы с его карточки списана сумма за покупку в каком либо Интернет-магазине, при этом в тексте содержится информация о том, что карта заблокирована и имеется контактный номер сотового телефона, по которому необходимо позвонить, чтобы разблокировать карту (при этом фактически денежные средства не списывались, а карта не блокировалась).

Снежная сказка Телецкого озера

27 дек 2012, 09:11 / комментарии: 0 / просмотров: 2053

   23 декабря в Артыбаше Турочакского района завершился конкурс «Снежные, ледяные фигуры», ставший первым в череде фестивальных мероприятий «Телецкие снежные забавы». Свои творения на суд жюри и зрителей представили жители прителецких и других сел Турочакского района, мастера с местных туристских баз, воспитанники экологического клуба «Дети озера», художники и дизайнеры из Барнаула, а также Горно-Алтайска и села Озеро-Куреево.

Честь им и хвала

27 дек 2012, 08:47 / комментарии: 0 / просмотров: 1940

    Торжественное вручение государственных наград Российской Федерации работникам культуры, образования, здравоохранения, лучшим руководителям организаций и предприятий республики и общественным деятелям состоялось 25 декабря в Большом зале Правительства РА.

Не оплатил долги – отправился работать

27 дек 2012, 07:32 / комментарии: 0 / просмотров: 1832

    Кош-Агачский районный суд вынес решение заменить штраф одному из должников на принудительные работы. Судебный пристав-исполнитель Кош-Агачского районного отдела направил в суд заявления о замене штрафов другими видами наказания по исполнительным производствам, возбужденным на основании приговоров суда по уголовным делам по обвинению граждан в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

К Новому году готовы

26 дек 2012, 13:19 / комментарии: 1 / просмотров: 1934

   В прошедшую субботу на Центральной площади Горно-Алтайска прошла последняя в этом году республиканская ярмарка. В ней приняли участие 100 предприятий, в том числе 15 - оптовых, 10 - из Алтайского края и Кемеровской области и 75 сельхозтоваропроизводителей. Свою продукцию представили все за исключением Улаганского района муниципальные образования республики.

Комиссия по охране здоровья граждан

26 дек 2012, 10:18 / комментарии: 0 / просмотров: 1948

    Она состоялась 25 декабря в Правительстве РА. С докладом о совершенствовании медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на территории РА выступил министр здравоохранения РА И.Э. Яимов.

Подготовка к Году спорта

26 дек 2012, 10:14 / комментарии: 0 / просмотров: 1824

    25 декабря Председатель Правительства Республики Алтай Ю.В. Антарадонов провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению Года спорта в Республике Алтай. В начале заседания присутствующим был продемонстрирован фильм о развитии спорта в РА. Его показ предполагается осуществлять на многих мероприятиях в течении будущего года.

Акция «Подари плакат»

25 дек 2012, 14:19 / комментарии: 0 / просмотров: 2010

    В городской Администрации ребята из экологического Клуба «Айучак» вручили мэру Горно-Алтайска В.А. Облогину красочный плакат с изображением снежного барса. При этом ребята подчеркнули, что Виктор Александрович является сторонником защиты диких животных Горного Алтая.