Главная » Муниципальная жизнь » Город, мы тобой гордимся!

Город, мы тобой гордимся!

Город, мы тобой гордимся!
  • 04 мар 2013, 12:12
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1765

В среду, 27 февраля, Национальный драматический театр «гудел»: горожане отмечали 85-летний юбилей Горно-Алтайска. Праздник начинался уже в фойе - местные предприятия выставили образцы своей продукции: гости и участники мероприятия смогли отведать блюда алтайской кухни, мед, кондитерские изделия и полюбоваться изделиями из войлока, дерева и т.д.

Зал был полон, среди зрителей – много пенсионеров, людей, что в свое время положили немало сил на то, чтобы сделать центр автономной области, а затем - республики настоящей столицей региона.

Яркое, как всегда, выступление Артура Марлужокова вкупе с танцевальным номером открыло торжество. Мэр города Виктор Облогин поздравил собравшихся со знаменательной датой и произнес речь, в которой особое внимание уделил истории Горно-Алтайска и людям, внесшим большой вклад в его развитие.

Глава РА, Председатель Правительства РА А.В. Бердников сравнил город с живым организмом, где нервы – это настроение жителей, кровеносная система - коммунальное хозяйство, и признал этот организм в целом здоровым. Александр Васильевич отметил: он горд тем обстоятельством, что родился и прожил большую часть жизни в Горно-Алтайске. Глава региона вручил мэру знак отличия «За безупречную службу в Республике Алтай».

И.И. Белеков, спикер Госсобрания – Эл Курултай РА, подхватил эстафету поздравлений, сказав: у города – великое прошлое, а самое главное его богатство – это люди.

Официальную часть праздника завершил Виктор Облогин, вручив памятную медаль «За вклад в развитие города Горно-Алтайска» бывшему председателю горисполкома М.З. Гнездилову, ветерану труда Н.П. Федоровой, индивидуальному предпринимателю Е.А. Немчаниновой и главному инженеру ООО «Чистый город» Н.В. Чернышову.

Далее последовало театрализованное представление, в котором были обозначены исторические вехи: приход в Горный Алтай миссионеров, 20-е годы ХХ века – период преобразования села в город, война, восстановление. Концертная программа порадовала динамичностью и в то же время душевностью. Завершилось мероприятие произнесенными со сцены словами двух бывших (В.А. Харина и М.И. Гнездилова) и действующего руководителей Горно-Алтайска.

Коментарии (0)