"Сэкономил" на полсотни тысяч
![«Сэкономил» на полсотни тысяч «Сэкономил» на полсотни тысяч](/files/92/148/sekonomil»-na-polsotni-tysyach.jpg)
- 30 янв 2013, 11:45
- комментарии: 0
- просмотров: 1894
Почти на 50 тысяч рублей наказал себя один из жителей Маймы, желая «сэкономить» на оплате за электричество: сотрудники филиала «Горно-Алтайские электрические сети» (ОАО «МРСК Сибири») в ходе плановых проверок зафиксировали факт энерговоровства и составили акт о безучетном потреблении электроэнергии на сумму 46689 рублей.
Казус в том, что пойманный горе-потребитель – известный индивидуальный предприниматель, и следовательно – лицо вполне обеспеченное. Результатом его «экономии» станет не только пятно на репутации и штраф, но также постоянный пристальный контроль со стороны сотрудников Майминского РЭС.
Надо отметить, что порядка шестидесяти процентов составленных энергетиками актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии оформляются на потребителей далеко не бедствующих, часто неплательщики занимают хорошие должности и имеют стабильную и, что немаловажно, высокую зарплату. Поэтому специалисты «ГАЭС» намерены принять решение о предании огласке имен нарушителей. А пока у них еще есть время, чтобы не попасть на страницы сводок об энерговорах, – для этого лишь нужно самостоятельно устранить нарушение или пригласить контролеров для проверки на законность поставляемых сведений о потребленной электроэнергии.
Энергетики не устают напоминать, что электроэнергия – это товар, имеющий установленную цену. Ее хищение не отличается от обыкновенной кражи, и влечет за собой аналогичные последствия. При этом попытки вмешаться в работу счетчика или выполнить «наброс» могут нарушить энергоснабжение близлежащих объектов, привести к поражению электрическим током.
Call-центр филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Горно-Алтайские электрические сети» принимает от жителей Республики Алтай сообщения, касающиеся в том числе и фактов незаконного потребления энергии, по телефону круглосуточной бесплатной линии 8-800-1000-380 (анонимность гарантирована). Также по этому номеру можно получить любую интересующую информацию о работе сетевой организации.
Коментарии (0)
Оставить комментарий
Интервью
- Не ради корысти – во имя жизни
- Возвращаясь к истокам
- Алексей Дмитриев: "На татами невозможно никого обмануть"
- "Авторитет зависит от того, насколько принимаемые нами законы актуальны, эффективны и понятны"
- Айана Шинжина: "Мне нравится заниматься своим делом…"
- Нет благороднее профессии
- Смотрите, кто пришел!
- Амаду