Главная » Муниципальная жизнь » Супруги Дубравины из Маймы стали тысячными пользователями газа в районе

Супруги Дубравины из Маймы стали тысячными пользователями газа в районе

Супруги Дубравины из Маймы стали тысячными пользователями газа в районе
  • 15 фев 2013, 10:11
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1822

Согласно региональной программе поддержки малообеспеченных слоёв населения они получили денежную компенсацию - 15 тысяч рублей из республиканского и 10 тысяч рублей из муниципального бюджетов.

Приятным сюрпризом для них стало получение премии в честь юбилейного подключения из средств сельского поселения в размере 25 тысяч рублей. Пенсионеры рассказали, что с нетерпением ожидали прихода газа, всего на газификацию домовладения они потратили порядка 75 тысяч рублей. Решилась проблема покупки угля и дров, отопления печи. Дубравины по достоинству оценили автоматический режим поддержки необходимой температуры в доме.

Основные расходы по газификации частного сектора легли на муниципальный и республиканский бюджеты. Жители региона приобретают котлы отопления, счётчики и газовые печи, а также оплачивают разводку газовой сети по приусадебному участку.

По информации руководства Майминского района, работы по подключению населения к газу ведутся по графику. Газ поэтапно подводится и подключается к домовладениям, которых в Майме порядка трёх тысяч. К концу 2015 года газификация Маймы должна завершиться.

Коментарии (0)