Главная » Блоги » Спорт » Зимняя рыбалка: важность правильно подобранной экипировки

Зимняя рыбалка: важность правильно подобранной экипировки

Зимняя подлёдная рыбная ловля — это азарт, отличный отдых и хороший улов, если повезёт. А также это пробирающий до костей холод, сковывающая движения толстая, многослойная одежда и взмокшие ноги. Однозначно, рыболов в зимний период нуждается не только в наличии ловкости и терпения, но и в качественной экипировке, при помощи которой процесс рыбной ловли станет во всех отношениях приятным.

Комфортная рыбалка с магазином http://fish-mir.com/ekipirovka/!

Предназначенная для зимней рыбалки одежда создавалась не теоретиками, а настоящими практиками. По этой причине она столь привлекательна для любителей зимней рыбалки. Рыбалка — это излюбленный мужской вид отдыха. Процесс рыбной ловли доставляет удовольствие. Кроме того, это время обычно проводится вдали от города и его суеты, в спокойствии и тишине, на свежем воздухе. Для того, чтобы сделать рыбалку хорошим отдыхом, нужно тщательным образом продумать экипировку, что особенно важно, когда речь идёт о рыбалке в зимний период.

Одежда, предназначенная для рыболова, несёт большое количество функций. Она должна быть способна защитить от грязи, ветра, дождя, сохранять тепло и при этом быть достаточно удобной и не сковывать движения. Производители современной одежды предлагают на замену натуральным тканям более практичную альтернативу в виде синтетических материалов. Они быстро высыхают, отлично защищают от непогоды, очень прочные, долговечные и лёгкие.

За счёт большого доступного ассортимента, можно подобрать одежду, изготовленную из синтетических материалов по возможностям и вкусу. Наибольшей популярностью пользуются такие ткани, как – Coolmax и Supplex, для изготовления которых применяются специальные волокна. Они сохнут за очень короткое время и способны хорошо впитывать влагу, испаряющуюся с человеческого тела. Также незаменим флис.

P.S. Подобрать штаны и шорты для рыбалки можно на сайте fish-mir.com.

23.01.2014 Аня Мальцева