Главная » Блоги » Спорт » Ваш друг - велосипед

Ваш друг - велосипед

Чем полезна езда на велосипеде? Как она помогает справляться с различными заболеваниями и жизненными проблемами, и какими именно? Почему Европа предпочитает велосипед автомобилю? Поговорим об этом в нашей статье.

Пересаживаемся на велосипед

Велосипед, как средство передвижения или просто, как вид активного отдыха давно и прочно вошел в быт городов Западной Европы. Опрос, проведенный недавно в Великобритании, показал, что чопорные англичане и сегодня считают велосипед одним из самых великих изобретений. Но вот в России, к сожалению, набирать популярность велосипед начал только в последние 10-15 лет. И хотя среди детей или в сельской местности, понятно, колесный друг пользовался определенным спросом, городские жители относились к нему с определенным недоверием, считая чем-то вроде несерьезного развлечения исключительно для молодежи. И только в последние годы начался настоящий велобум. И это не может не радовать.

Чем полезен велоспорт? Ну, во-первых, для того, чтобы на нем ездить, вам приходится постоянно крутить педали, а значит – заниматься активным движением. Это особенно актуально для тех людей, которые работают за компьютером в офисе и вообще ведут малоподвижный образ жизни. Сегодня велосипеды в продаже есть во многих магазинах, поэтому каждый желающий может спокойно выбрать себе модель не только по вкусу, но и, что иногда не менее важно – по возможностям своего кошелька.

Велосипед помогает вам справиться с сердечнососудистыми проблемами, обогащает кровь кислородом и активно очищает легкие, а это означает, что если вы бросаете курить, то велосипед для вас оказывается активным помощником в этом непростом деле.

Хотите сбросить вес? Пересаживайтесь на велосипед. Если вы живете в Москве, то вот тут продают горные велосипеды дешево, оказывается, это поможет вам всего за один час сжигать около 500 ккал, которые до этого килограммами оседали на вашей талии. И что особенно важно – в отличие от скучных нудных упражнений в спортзале или дома, езда на велосипеде доставляет настоящее удовольствие.

Велосипед – это прекрасное времяпровождение абсолютно для всей семьи. Конечно, все знают, что прогулки на свежем воздухе очень полезны для здоровья, особенно для детского. Но как же редко мы выбираемся куда-то на природу с детьми. Приобретите на распродаже детские велосипеды дешево, и у вас появится дополнительный стимул для того, чтобы уже ближайшие выходные провести не только весело, но и с явной пользой для здоровья.

 

21.10.2013 Аня Мальцева