Главная » Блоги » Спорт » Упражнения со штангой для женщин

Упражнения со штангой для женщин

Не стоит пугаться того, что по исходу некоторого количества времени, отведенного под тренировки, Ваше тело станет очень мускулистым и это может отвергнуть представителей сильной половины человечества. Не стоит подвергать себя подобному страху. Ведь, если Вы обратитесь к опытному тренеру, и расскажите ему, каких результатов Вы хотите добиться, то он подберет для Вас такой комплекс упражнений, который будет удовлетворять предполагаемым потребностям.

 

Основным инвентарем, который будет использоваться на тренировках, является обыкновенная штанга, которая очень хорошо подходит для накачивания плеч. О том, как накачать плечи штангой, можно узнать из ниже приведенных упражнений:

 

  1. Жим штанги над собой.
  2. Поднятие штанги от плеч за головой.
  3. Поднимание-опускание перекладины перед собой с прямыми руками. Данное упражнение очень сложное, выполнение которого по рукам только опытному атлету. Но есть выход и из этого положения. Штангу на время можно заменить обыкновенными гирями, постепенно наращивая вес.

 

Занимаясь предложенными выше упражнениями, можно достичь невероятных результатов в области плечевого пояса. Запомните, что никакие усилия не должны совершаться без предварительной разминки.

 

Конечно, для девушек еще одним важным элементом тела являются ягодицы. Поддержание их в отличной форме гарантируют, что одежда всякого фасона будет сидеть идеально. Это касается юбок, платьев, шорт и даже бикини. Некоторые прибегают к физическим нагрузкам из-за такого страшного слова, как целлюлит.

 

Тренировка ягодиц

 

Заниматься формой ягодиц можно в тренажерном зале, где так же можно узнать как накачать попу http://www.bodymaster.ru/training/program/obshchie-trenirovki/kak-nakachat-popu-devushke-pered-letnim-sezonom-spetsialnaya-trenirovka.html.Если не хватает свободного времени и лишних средств, то заниматься можно и в домашних условиях. Эффект будет ничуть не хуже, чем после тренажеров.

 

Принимаем исходное положение. Ложимся на какой-нибудь коврик, либо просто на пол. Раздвигаем ноги, согнув их в коленях. Теперь, нужно распрямить ноги таким образом, чтобы вся нагрузка шла на ягодицы и икры. Точное количество повторений никто не определял, поэтому выполняем упражнения до ощущения усталости. При таком подходе к упражнению можно обойтись всего одним эпизодом за день. Кстати, хочется подметить, что мышцы ягодиц очень хорошо принимают физические нагрузки, поэтому при ежедневных тренировках первые результаты можно ожидать уже через один месяц. И еще, не забывает про правильное питание. Стоит отказаться от калорийной пищи, которая, скорее всего, и явилась причиной целлюлита.

 

23.12.2013 Аня Мальцева