Главная » Блоги » Спорт » Сноуборд: аренда? покупка? Выбирайте с радостью!

Сноуборд: аренда? покупка? Выбирайте с радостью!

Скоро зима, всем, естественно, хочется прокатиться по белому снежку на морозном воздухе. Но, как часто бывает, не хватает средств, да и другие проблемы как-то надо решать. За сравнительно небольшую сумму временно можно стать обладателем снежной доски.

В настоящее время спорт популярен как никогда. Все больше молодых людей хотят качественно отдохнуть зимой, испытать необычные ощущения, покорив высокогорья известных курортов, горы Волчиха, Пильная и другие. Одним из самых популярных видов отдыха становится катание на сноуборде. В любом крупном городе сегодня без проблем можно взять снежную доску на прокат - прокат сноубордов, а при желании – купить.

По каким параметрам выбирается сноуборд? Личные данные человека: рост, вес, опыт в катании – от этого зависит, какая длина будет у доски и какова будет ее форма. Учитываются и особенности того места, где будет проходить катание: в горах Закарпатья, на Урале, на заграничном курорте и так далее. Перед каждым может встать вопрос: что лучше приобрести: лыжи или сноуборд? Предлагаем попробовать новый вид катания, он приемлем для любого возраста!

По высоте сноуборд, в зависимости от роста человека, должен (в положении стоя на полу) достигать подбородка или носа. Ботинок для сноуборда тоже заслуживает особого внимания: по длине он должен быть практически равен ширине снежной доски. А именно: носок или пятка должны выступать не более чем на сантиметр-полтора, иначе просто возникнут элементарные неудобства. Для новичков также подойдут крепления под названием step-in. Именно эти крепления соединяют в себе как жесткий, так и мягкий крепеж, он, как известно, лучше контролирует движение сноуборда. Этот крепеж очень быстро способен закрепить ногу и прекрасно отстегивается.

При катании по Уральским горам на сноуборде, рекомендуется арендовать доску – это дешево, да и аренда простая. Еще одно преимущество: если не понравится кататься, сноуборд просто сдается в пункт проката. Прокат досок в городе Екатеринбурге – это совершенно просто и относительно дешево. Так как покупать -сноуборд дело дорогое, проще, да и дешевле всего попробовать данный вид спорта, взяв сноуборд напрокат.Только после этого чаще всего решается, насколько это зимнее развлечение подходяще. 10 лет назад вопросы по выбору доски решались сложнее, сейчас это не так проблематично. Этот зимний вид спорта очень популярен, а очень многим доходы позволяют посетить один из популярных зимних курортов. Еще один плюс сноуборда напрокат – не нужно покупать снаряжение. Все это делает катание на снежной доске радостным и позитивным.

Не только сноуборды полюбились любителям активного отдыха. но горные лыжи, которые тоже можно взять в прокат - прокат горных лыж.

30.10.2013 Аня Мальцева