Главная » Блоги » Спорт » Скутеры Stels - уникальный баланс цены и качества

Скутеры Stels - уникальный баланс цены и качества

Каждый, кто вынужден по дороге на работу или домой чуть ли не ежедневно стоять в пробках, знает, как это удобно – иметь транспортное средство, которое с легкостью преодолевает препятствия в виде выстроившихся друг за другом колонн легковых автомобилей. Насколько проще передвигаться по городу, используя легкую миниатюрную мототехнику – мотоцикл или скутер! На пути движения встретилась пробка? Ничего страшного: можно объехать, лавируя между автомобилями. Пускай их владельцы с завистью смотрят вам в спину – им еще долго предстоит дышать смешанным с выхлопными газами воздухом и любоваться бампером стоящего впереди собрата по несчастью.

В современном мегаполисе, пожалуй, только мотоцикл или скутер дает полную свободу передвижения. Для легковых автомобилей чуть ли не каждая поездка оборачивается задержками в пробках или проблемами с поиском места для парковки – у скутеристов же и с тем, и с другим всегда полный порядок. Независимо от того, будний сегодня день или выходной, раннее утро или конец рабочего дня, изящный двухколесный железный конек без малейшей задержки доставит своего седока туда, куда ему нужно. Если нет желания полдня проводить в пробках, следует купить скутер и тем самым избавиться от множества проблем, да еще и расходы на бензин сократить чуть ли не в десять раз.

Выбор скутеров сегодня необычайно широк. Изделия европейских и азиатских брендов соревнуются друг с другом, привлекая внимание потенциальных покупателей, а рекламные издания наперебой расхваливают продукцию того или другого производителя. Учитывая тот факт, что основную группу скутеристов составляют молодые люди и даже подростки, большое значение в выборе имеет стоимость, и здесь, конечно, нет равных изделиям китайской промышленности, невысокого качества и невероятно дешевым. Те же, у кого возможности побольше, выбирают японские или европейские модели – значительно более дорогие, но качественные.

Однако знатоки вопроса все чаще останавливают свой выбор на отечественном бренде. Скутеры Stels, выпускаемые российской компанией Веломоторс, по своей стоимости очень близки к изделиям китайского производства, однако качество их, особенно в наиболее важных узлах – двигателе и раме – существенно выше, чем у большинства недорогих моделей.

Моторы для этих изящных машинок поставляет всемирно известная итальянская компания Benelli, что уже само по себе ставит их на качественно более высокую ступень, чем изделия китайской сборки. Прекрасные показатели по надежности и экономичности, а также более высокая по сравнению с большинством двигателей аналогичного объема мощность вполне оправдывают стоимость техники. Рама, сваренная с высокой точностью и аккуратностью, обязана этим японской роботизированной линии, установленной на Веломоторсе, а хром-молибденовое покрытие надежно защищает от коррозии. Уникальный баланс между ценой и качеством в скутерах Stels давно сделал эту марку мегапопулярной в своем ценовом секторе.

04.07.2013 Аня Мальцева