Главная » Блоги » Спорт » Лучший подарок для человека, увлеченного зимней рыбалкой или охотой

Лучший подарок для человека, увлеченного зимней рыбалкой или охотой

Выбор подарка к юбилею – всегда труден. Еще проблематичнее подобрать презент тому, у кого все есть… Наш совет – ориентируйтесь на пристрастия и хобби. В данной публикации мы поговорим о прекрасном подношении для охотников и рыбаков…


Отличным подарком для человека, который увлечен зимней рыбалкой или охотой будет мотобуксировщик. Мало кто знает, но данные устройства появились в нашей стране относительно недавно (в последней четверти ХХ века) благодаря увлеченному рыбаку и охотнику Анатолию Фомичеву. Его идея заключалась в замене живой собаки механическим движителем. Первое изобретение Фомичева представляло собой маломощный движок, прикрепленный к обычным саням. Управлялся первый примитивный мотобуксировщик с помощью руля…


Далее простая разработка лишь усовершенствовалась и модернизировалась, подстраиваясь под потребности людей, которые занимаются охотой и рыбалкой. Разные модели сегодня обладают уже совершенно различными опциями и функциями. Некоторые из них характеризуются довольно существенными габаритами, некоторые миниатюрны и компактны… Выбор имеется на любой вкус и кошелек, потому сегодня купить мотобуксировщик с заданными характеристиками не составляет ни малейшей проблемы.


Уточним, инновационное поколение буксировщиков – это незаменимые помощники и для любителей отдыха на природе, и для различных специализированных служб, отличающихся работой в лесах и на водоемах.


Мотобуксировщики – прекрасное средство в борьбе с зимним бездорожьем. Данный малогабаритный транспорт способен легко перевозить и грузы, и людей даже по глубоким снежным завалам и по заболоченной местности, не говоря уже о ледовом пространстве. Этой чудо-технике по плечу любая пересеченная местность в зимнюю пору. Принцип действия и назначение данных приспособлений более всего напоминает снегоходы. По этой причине данные устройства и называют снегоходы мотобуксировщики. Главное отличие мотособак от промышленных снегоходов заключается в том, что водителю приходится располагаться сзади на санях-волокушах либо в специальной прицепной тележке. И в первом, и во втором варианте они крепятся к агрегату сзади. Такое конструкторское решение (синтез собственно буксировщика и саней) превратило мотособак в лучшее средство передвижения, а также транспортировки грузов по труднопроходимым местам.


Мотособака — это оптимальность соотношения качества и цены, легкость управления и простота конструкции, а потому лучший подарок для охотника или рыбака.

23.09.2013 Аня Мальцева