Главная » Блоги » Спорт » Коньки

Коньки

Кататься на льду – мечта многих: маленьких и больших. Научиться стоять на коньках можно в любом возрасте – нужны лишь желание и упорство в достижении поставленной задачи. Необходимо, также, выбрать соответствующего типа коньки, которые бывают фигурные (для тех, кто хочет танцевать на льду), хоккейные (для сильных и смелых любителей клюшки и шайбы), конькобежные (для скоростных забегов) и прогулочные (для тех, кто просто хочет погулять по катку). Разнообразные модели представлены на викимарте, где вы сможете прочитать описание и выбрать подходящий для вас товар.

Фигурные коньки отличаются от других моделей формой лезвия: оно несколько выступает, а в передней части имеет специально сделанные изгибы для того, чтобы фигуристы могли стоять на носках, вращаться, прыгать, делать «зубцовые» шаги. Также, при выборе коньков необходимо учитывать, из какого материала сделан верх конькового ботинка (это либо искусственная, либо натуральная кожа), прослойка между ногой и верхом, подошва и каблук (кожаный вариант хорошо амортизирует и, как бы, гасит вибрацию, а пластиковые модели более легкие)

Для начинающих любителей фигурной езды по льду прекрасно подойдут коньки известного европейского производителя фирмы Graf. Одно то, что это швейцарская фирма, работающая с 1921 года, говорит само за себя.

16.09.2013 Аня Мальцева