Главная » Блоги » Спорт » Как выбирать велосипед BMX

Как выбирать велосипед BMX

Как выбирать велосипед BMXЕсли в ваших планах – стать профессиональным райдером, прежде всего вам необходимо купить «правильный» велосипед BMX. Благо, выбор сегодня большой, и любой интернет магазин велосипедов может предложить большую линейку таких моделей. На что обратить внимание?

Велосипед BMX: особенности

При выборе учитывают два самых важных критерия:

  • Дисциплина, в которой вы планируете выступать.
  • Стоимость велосипеда.

Первый критерий основной, так как в зависимости от него и приобретается байк с техническими характеристиками, адаптированными под условия эксплуатации. Ну а тот факт, что хорошие технологичные велосипеды, представленные сегодня в продаже, стоят недешево, понимает каждый. И не спешите покупать дешевые модели, ведь вам предстоит совершать самые разные трюки, и ваш байк должен выдержать все.

Большую роль играет правильный выбор производителя. Например, среди популярных моделей можно выделить Cube велосипеды, модели от Haro и Giant. Так как BMX – это экстремальный велоспорт и не совсем обычный, то следует внимательно подойти к выбору комплектующих велосипеда. В перечень входят:

  • Рама.
  • Прочная вилка.
  • Руль.
  • Передняя звездочка.
  • Шатуны, каретка, системы для BMX.
  • Пэги.

Не забывайте, что байкам такого типа приходится выдерживать очень высокие нагрузки, поэтому каждый элемент должен быть надежным и прочным.
Если же говорить о дисциплинах, то самыми сложными по конструкции будут велосипеды для flatland. Если для дёрта, вёрта или стрита можно использовать модели с одной и той же рамой, то во флэте это просто невозможно. Здесь требуются модели BMX со специализированными рамами, высокими и узкими рулями, пегами увеличенного диаметра.
Для стрита байк должен быть легким, а вот пеги – плотно прессованными и тяжелыми. В дёрте используются модели с длинными рамами и большими рулями, ведь в этой дисциплине важно правильно приземлиться между трамплинами.

«Редбайк»: лучшие велосипеды BMX

Как видим, тонкостей и разнообразных нюансов при покупке таких специфических байков очень много. Поэтому, если вы желаете купить качественный товар по приемлемой стоимости, обращайтесь в интернет-магазин «Редбайк».

Только здесь вы сможете приобрести лучшие  велосипеды бмх по ценам производителя, недорого выбрать модели коллекций 2013 и 2014 года, получить гарантию и возможность сервисного обслуживания. В каталогах представлено фото и подробное описание моделей, а заказ можно сделать по телефону или заполнив специальную форму на сайте.

Для жителей Москвы в магазине организована бесплатная доставка, а вот для других регионов России мы предлагаем воспользоваться сервисом транспортных компании по доставке малогабаритных грузов. Так что если желаете стать экстремальным велогонщиком, то приходите в «Редбайк»!

04.09.2013 Аня Мальцева