Главная » Блоги » Спорт » Бой Поветкина и Кличко под угрозой

Бой Поветкина и Кличко под угрозой

Чемпион мира в супертяжелом весе, украинец Владимир Кличко находится на грани отказа от участия в поединке против Александра Поветкина. Разногласия возникли на почве сдачи допинг – теста, Кличко настаивает чтобы анализы были проведены независимыми экспертами.

Берндт Бенте, менеджер украинского боксера в недавнем интервью заявил, что он категорично против проведения допинг-теста в российском антидопинговом агентстве. При этом команда Кличко высказалась за независимых экспертов из Национального антидопингового агенства. Настрой был настолько серьезным, что, несмотря на гонорар в размере 17 миллионов долларов не помешает отказаться от участия в поединке.

Однако, как заявляют обе стороны, в этой ситуации все же можно придти к общему положительному решению. Как заявил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов, российская сторона готова пойти на уступки соперникам и согласиться на проведение допинг – теста в Национальном антидопинговом агенстве, но при условии, что пробы будут так же переданы в Российское антидопинговое агенство и в Добровольную антидопинговую ассоциацию.

Как стало известно, Владимир Кличко небезосновательно угрожает отказаться от боя. Причиной такого поведения стало недавнее разбирательство по поводу боя Дениса Лебедева и панамца Гильермо Джонса. Напомним, Денис потерпел поражение в том поединке техническим нокаутом и уступил свой чемпионский пояс. При этом Денис получил серьезные травмы, в частности правого глаза, и несколько рассечений. Но его соперник под натиском многочисленных ударов ни разу не показал слабину, и его физическая форма вызвала множественные обсуждения среди экспертов. Собственно именно оттуда и начали распространяться слухи о применении допинга панамским спортсменом.

Кроме того, в честности прошедшего боя сомневаются многие спортсмены, в том числе бывший боксер Николай Валуев заявил, что очень удивлен тем, как Джонс держал удары Лебедева, но все же для начала хочет узнать о результатах допинг – теста панамского боксера.

В случае если обе стороны все же придут к консенсусу, долгожданный бой между двумя чемпионами должен пройти в Москве, 5 октября этого года. Напомним, не так давно российская сторона в лице промоутера Александра Поветкина выиграла право на проведения поединка, потратив на это 23 миллиона долларов. При этом гонорары распределятся в пользу Кличко, он получит целых 75%.

Больше подробностей на сайте http://scanday.ru/

27.05.2013 Аня Мальцева