Главная » Блоги » Финансы » Свойства, правила и особенности потребительского кредитования

Свойства, правила и особенности потребительского кредитования

Сущность кредитования потребительского направления заключается в том, что оно предлагается физическим лицам и ориентировано на покупку потребительских товаров, использование широкого перечня услуг. Возврат материальных средств, выданных финансовым учреждением, осуществляется в рассрочку. Это направление деятельности банков, напрямую влияет на существенное повышение уровня жизни людей. Общество может активно использовать товары, пользоваться предложениями компаний, при этом, еще не рассчитавшись за них в полном объеме.

 

Если взглянуть на вопрос не со стороны общества, а со стороны индивидуальности, кредитование позволяет, на определенных условиях, наслаждаться даже самыми дорогостоящими благами современности.

 

Отличительные особенности потребительского кредитования 21 века

 

Для потребительского кредитования, воспользоваться которым теперь можно и в Интернете, к примеру, на сайте, http://www.trust.ru/retail/cash/, свойственны следующие особенности:

 

  • Доступность. Никаких жестких рамок относительно уровня заработка и социального статуса заемщика не существует;
  • Процентная ставка существенно видоизменяется в зависимости от особенностей сотрудничества;
  • Срок, на который предоставляются денежные средства, может существенно варьировать;
  • Термин выплат определяется индивидуально;
  • Существуют, хоть не большие, но четкие критерии, которым должен соответствовать заемщик.

 

Субъекты и объекты направления

 

В форме субъектов направления выступают две стороны: финансовое заведение и заемщик. Объектом направления считаются расходы, которые несет человек для удовлетворения своих индивидуальных потребностей. Это может быть:

 

  • приобретение какого-либо предмета для частного использования;
  • потребность капитального характера. Самым ярким примером будет строительство своего собственного дома;
  • актуальность инвестиции, в частности в содержание определенного объекта рынка недвижимости.

 

Основные «НО»

 

Потребительский кредит доступен, для клиентов, которые могут предоставить вниманию банковского заведения поручителей. Он открыт тем, которые таковых не имеют. Основным фактором, влияющим на решение банка, становится уровень заработка. Он считается некой гарантией возврата задолженности финансовому заведению. Стоит сказать, что документальное подтверждение наличия стабильной прибыли (справка о доходах), в определенных ситуациях не требуется.

17.12.2013 Мария Иванова