Главная » Блоги » Финансы » Система Электронной отчетности

Система Электронной отчетности

Система СбиС – это Система Электронной отчетности, которая подается через Интернет. Основное предназначение Системы Электронной отчетности – это подготовка, проверка, анализ и сдача отчетности в такие контролирующие органы, как инспекция ФНС, РосСТат, ПФР, ФСС.

Со сдачей отчетности в государственные контролирующие органы рано или поздно сталкивается каждый, кто по роду своей деятельности взаимодействует с ПФ РФ, ИФНС и ФСС. Однако при этом сразу встает ряд вопросов – с какой компанией предпочтительнее работать, сколько будет стоить такое сотрудничество, что напрямую зависит от системы налогообложения, нсколько удобно и просто с ней работать и т.д. На все связанные с отправкой отчетности вопросы смогут ответить сотрудники специлизированной компании.

Согласно действующему законодательству любая организация имеет право сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность через Интернет в электронном виде. Подобный вид подачи отчетности имеет свои преимущества. Во-первых, отправлять готовые документы в контролирующие органы можно в любое время, не зависимо от дня недели и времени суток. Во-вторых, есть возможность сверить расчеты с бюджетом. В-третьих, не нужно посещать офисы соответствующих контролирующих органов и выстаивать бесконечные очереди. В-четвертых, не нужно постоянно следить за изменениями форм отчетности, так как система постоянно автоматически обновляется, поэтому в ней присутствуют только действующие в данный отчетный период формы. При этом контроль над изменениями в формах отчетности можно осуществлять постоянно. И, наконец, в системе СбиС есть функция автоматической проверки всех форм отчетности в контролирующие органы на наличие в них ошибок перед их отправкой, поэтому отчет будет сдан с одного раза.

11.11.2013 Мария Иванова