Главная » Блоги » Финансы » Преимущества рынка Форекс

Преимущества рынка Форекс

Форекс является финансовым рынком международного масштаба, где можно заниматься обменом валют. Годом его основания является одна тысяча девятьсот семьдесят шестой год, в это время все страны отказались от золотого стандарта, новой системой стал свободный обмен валют. Часто Форекс именуется биржей валют, но это некорректно, так как Форекс по сути своей является внебиржевым рынком международного масштаба. Нет конкретного офиса или места, где бы происходили торги, осуществлять операции можно в любой точке земле, где есть подключение к Интернету.

Форекс по сути своей предназначается для свободного обмена валют, тем не менее, для многих Форекс стал основным источником дохода. Это возможно благодаря использованию этого рынка для спекуляция. Если сегодня вы покупаете доллар за тридцать рублей, а завтра он стоит тридцать три рубля, значит, вы на одном долларе потеряли три рубля. Но если вы потеряли, то кто-то выиграл. Из-за своей динамичности на рынке форекс можно встретить очень ошеломляющие и высочайшие прибыли. Как становится ясно, прибыльность на рынке форекс не зависит от общего состояния экономики и от того, растет или падает конкретная валюта, так как конкретность валют определяет сам трейдер. И если кто-то теряет на падении курса евро, то вы можете на этом выигрывать. Форекс работает двадцать четыре часа в сутки и не имеет географической привязки.

Через CDF вы можете заниматься страховкой своих рисков от изменения будущих цен, получать дивиденды по акциям, зарабатывать на том треде, который вы выбрали для себя сами. Инструментов для торговли существует много, и вы можете выбрать наиболее подходящий для вас самостоятельно. Базовыми активами являются золото, нефть, серебро, а также акции фондовой биржи, базирующейся в Нью-Йорке.

12.08.2013 Мария Иванова