Главная » Блоги » Финансы » Особенности автомобильного кредитования.

Особенности автомобильного кредитования.

В наше время каждый человек может стать владельцем хорошей машины, но что делать, если не хватает денежных средств на столь крупное приобретение? Вы можете получить кредит на авто. Однако для того, чтобы все прошло успешно, важно учитывать определенные нюансы.
Прежде всего, вы должны учитывать то, что большинство банков предоставляет деньги в долг, если у потенциального кредитополучателя есть хорошая платежеспособность, возможность найти поручителей или предоставить недвижимость под залог.
При этом, если вы не вызываете доверия, отказ можно, к сожалению, получить. В каких случаях финансово-кредитные учреждения отказываются предоставлять денежные средства?
- Потенциальный клиент не трудоустроен. Отсутствие возможности подтвердить доходы в большинстве случаев вызывает серьезные опасения по поводу уровня платежеспособности.
- Нет возможности предоставить имущество под залог.
- Нет возможности внести первоначальный взнос при целевой программе.
На самом деле даже в такой ситуации вы можете получить денежные средства для того, чтобы суметь сделать желаемую покупку!
Вы можете приобрести машину без первоначального взноса, но в этом случае ваш выбор будет ограничен, так как придется соглашаться на одно из предложений банка. Будьте готовы к тому, что в автосалоне будут представлены машины, которые можно купить. Приобретение других транспортных средств запрещено.
Что делать, если у вас есть источники дохода, но при этом вы не трудоустроены официально? Можете быть уверены в том, что банк пойдет на встречу! Заемщики, которые могут подтвердить наличие иных источников дохода, получают возможность начать выгодное сотрудничество. Среди возможных вариантов – это получение арендной платы за сдачу собственного жилья. Главное, чтобы вы смогли подтвердить наличие источников дохода!
Банк также может согласиться на сотрудничество, если вы сможете предоставить в залог недвижимость или покупаемый транспорт. Согласие предоставить объект в залог может быть показателем серьезности, а именно это важно при принятии решения о предоставлении денежных средств.
Будьте готовы к тому, что вам потребуется застраховать свою жизнь и здоровье, получить полис КАСКО. Данные требования обязательны, вне зависимости от того, какая программа будет выбрана.
Если вам необходимо получать кредит на авто, в обязательном порядке узнайте все условия сотрудничества, ведь оно должно быть успешным и выгодным!

11.12.2013 Мария Иванова